Что быстрее нас согреет

Для тех, кто, придя с крепкого морозца, хочет быстро согреться, нежась в потоках теплого воздуха, тепловентиляторы─ вещь незаменимая. А уж если требуется нагреть воздух в небольших помещениях, то без них уж точно не обойтись. Впрочем, они справятся с обогревом и помещений средней площади.

Что быстрее нас согреетИ больше не надо без конца поливать себя горячей водой, пытаясь согреться в ванной, куда строители забыли поместить батареи, или дуть в кулаки, замерзая в неотапливаемой мастерской.

А как приятно протянуть к такому тепловентилятору озябшие ноги, установив его под стол в кабинете, или наоборот, вытащить его на стол для обогрева замерзших посетителей.

Тепловентиляторы настолько просты в обслуживании, что с ними справится самый технически безграмотный человек.

Поскольку прибор называется тепловентилятор, то логично предположить, что он совмещает две функции: отопительного устройства и вентилятора.

Традиционный термостат помогает поддерживать в помещениях нужную температуру. А как быть, если хозяева уехали, а прибор продолжает работать? Трудно представить, сколько придется заплатить за потраченную электроэнергию. Ничего подобного! С функцией «антифриз» прибор перейдет в режим экономии, но при этом не даст замерзнуть любимым цветам хозяйки, поддерживая в автоматическом режиме температуру +5 градусов.

В жилом доме, конечно, неудобно просто поставить тепловентилятор на стол или под стол. Зачем? Ведь в домашних условиях никому не придет в голову сушить ботинки столь экстравагантным образом. Чтобы прибор органично вписался в интерьер, лучше купить модель со специальным креплением на стену.

Керамические обогреватели выполняют похожую функцию. Используя их для нагрева помещений, можно получить практически мгновенный результат. При этом чем выше поднимается температура, тем ниже падают энергозатраты. Такой обогреватель легко обогреет площадь средних размеров.

К тому же это не единственная их функция. Приобретя керамический обогреватель, можно летом взять его на дачу и сэкономить на вентиляторе, он с не меньшим успехом будет гнать прохладный воздух.

Открывается дверь, и вместе с вошедшим в помещение врывается поток ледяного воздуха, расстилающегося по полу. Но практически сразу, повинуясь законам физики, холодный поток, нагреваясь, устремляется вверх, а ему на смену опускается воздух, уже успевший остыть. 6bfc8b86cc30a2cb48296cc8dbf81dfcКстати если собираетесь заказать товар из магазина или поехать на дачу стоит воспользоваться авто услугами как пример грузоперевозки это уже давно популярный вид услуг, а к тому же стоимость очень маленькая, за вас грузчики и водитель сделают всю работу привезут и доставят.

Законы физики в этом случае действуют не в одиночку. У них есть надежный помощник ─ конвектор. Это он согревает помещения, прогоняя воздух через нагревательные элементы.

У этого прибора масса достоинств. Он прогревает все помещение с хорошей скоростью, загоняя теплый воздух в самые дальние углы. Стоит температуре упасть или наоборот подняться, конвектор тут же отреагирует и автоматически вернет в помещение заданную температуру.

Поскольку конвектор в силу особенностей своего устройства не перегоняет постоянно воздушные массы по обогреваемому помещению, а следовательно, и не тратит энергию на этот процесс, то он более экономичен, чем обогреватели, в которых есть вентилятор.

К тому же он постоянно поддерживает температуру и не тратит энергию на нагрев помещения «с нуля» ─ это тоже существенная экономия. Он имеет и еще одно важное преимущество перед тепловентилятором ─ не производит шума.

Конвектор достаточно безопасен. Его корпус не может нагреться больше чем на 60-65 градусов. Получить сильный ожог, прикоснувшись к корпусу, нельзя. Все попытки посмотреть, что у него внутри, не достигнут цели. Закрытый корпус прибора и тут обеспечит полную безопасность. Но если случится невероятное и что-то попадет на нагревательный элемент, то тут же отключится электричество, потому что сработает датчик перегрева.

Конвектор ─ идеальный прибор для русских зим. Он может согревать дом хоть на протяжении всего отопительного периода. Но все имеет недостатки: сразу после выключения он перестает снабжать теплом. Поместить конвектор можно в любое помещение: кухню, спальню, детскую.

По мнению специалистов, это единственный прибор такого назначения, который человек может позволить себе не контролировать постоянно.

Интересно устроен инфракрасный обогреватель. Он, как солнце, излучает тепло в инфракрасном диапазоне, но не приносит вреда при длительном использовании ─ он не вырабатывает ультрафиолетовых лучей.

Невозможно нагреть до комфортной температуры улицу зимой, зачастую так же невозможно обогреть огромное помещение. Чтобы и людям, и предметам, которые легко портятся при низких температурах, было комфортно, используется инфракрасный обогреватель. Он не распространяет вырабатываемое тепло на все пространство, а передает его непосредственно предметам и людям. Он удобен в помещениях с плохой теплоизоляцией, на террасах кафе, открытых верандах, в больших магазинах, рабочих местах на открытом воздухе.

Абсолютно безопасным даже для самых маленьких детей является микатермический обогреватель. Тратя на разогрев считанные минуты, он начинает отдавать тепло. Но его корпус даже при такой мощной теплоотдаче остается холодным.

А это значит, что можно не беспокоиться за непоседливых детей и любознательных животных: они не обожгутся, прикоснувшись к корпусу.

Термоэлемент такого прибора сделан из никелевого сплава и находится внутри слюдяного слоя. Этот слой разогревается, как только разогревается термоэлемент. Именно слюдяной слой и обладает высокой степенью теплоотдачи.

Выпускаем все приборы на финишную прямую и смотрим, как они двигаются наперегонки к пьедесталу.