Пенообразователи для пожаротушения

Ни один ремонт не обходится без строительной пены. К слову, надо сказать, сегодня, обилие видов строительной пены на российском рынке огромен. Модели подразделяются по производителю, по стоимости и самое главное, по качеству. Если вы являетесь организацией, осуществляющей строительные и ремонтные работы, то, наверняка вам знакома ситуация, когда клиент просил дать больше информации об использованном материале, и пена не исключение. Знать, что входит в состав, возможность применения продукта и степень его стойкости – обязанность любого профи своего дела.

Пенообразователи для пожаротушенияОдним из самых известных видов пены является пена, которая используется в огнетушителях. Именно она вызывает огромный интерес, а ее состав и качество – поистине, площадка для ожесточенных споров.

Итак, давайте попробуем разобраться в основной терминологии, использующейся для пены и купить пенообразователи можно онлайн.

Пены для пожаротушения различаются, как уже написано выше по производителям. Так, всем известная пена из Китая не радует своих пользователей. Дело в том, что именно для этой пены характерна сухость. Такой пены специалисты тушить пожар не советуют. Скорее всего вы не справитесь с пламенем а раздуете его еще до более внушительных размеров. Так вы можете погубить себя и окружающий.

Немецкая пена для пожарных баллонов отличная. Она как раз имеет в себе необходимую влагу, способную справляться с огнем в любой стадии.

Российские огнетушители отлично подойдут для того, чтобы тушить пожар в любой его стадии, от самого огромного очага возгорания, до самого аленького.

Если вы определились со страной производителем, то теперь стоит определиться с ценовой категорией.

Обычно недорогие производители производят огнетушители, которые способны потушить пожар на начальной стадии возгорания, с маленьким очагом, а так же на малой площади. Обычно такая пена храниться в небольших квартирах или машинах.