Выбираем для дома матрас

Как известно, одну третью всей жизни человек спит. Так организм восстанавливает силы и готовится к следующему дню.

Выбираем для дома матрасЕсли человек не выспится, то следующий день будет для него сущим кошмаром. А блогеру девушки нужен всегда сон И не последнюю роль в этом играет именно матрас, ведь на нем мы и спим. На сегодняшний день существует немало видов матрасов, поэтому выбрать для себя подходящий вариант довольно сложно.

Выбор правильного матраса

Желательно делать это в тех магазинах, которые предоставляют клиенту возможность испробовать определенную модель еще до совершения покупки. Ведь, к примеру, одежду мы меряем? То-то же. Полежите некоторое время на приглянувшемся вам матрасе. При этом разные модели обладают разной жесткостью: для толстых людей нужны более жесткие, а для худых — более мягкие. При этом человек должен чувствовать себя максимально комфортно, матрас должен прогибаться под тело. Но вначале необходимо разобраться с основными критериями, которые следует учитывать при выборе той или иной модели.

Самое первое — размер матраса. В первую очередь, он будет зависеть от размера самой кровати. При этом следует помнить, что он должен превышать человеческий рост как минимум на двадцать сантиметров. Если модель двухместная, умножьте эту цифру на два. В случае с ребенком матрас необходимо приобретать как бы на вырост.

Наполнения матрасов также могут быть самыми разными, но самым популярным вариантом являются металлические пружины. Они могут как крепиться друг к другу, так и быть независимыми. Последний вариант считается более комфортным, кроме того, в нем пружины скрипеть не будут. Первый вариант менее удобен, но значительно дешевле. Если Вы уже успели купить квартиру от застройщика в Ростове, то дело за малым осталось купить кровать и матрас и вот Вам счастье.

Есть и еще одна категория — беспружинные модели. Они могут состоять из латекса, войлока или поролона. Разумеется, лучше всего отдать предпочтение натуральному наполнителю, хоть он и стоит больше.

Нередко можно встретить и водяные модели, но это из разряда экзотики.

Далее хотелось бы сказать несколько слов об обивке матрасов. Самым лучшим вариантом считается жаккард. Кроме того, можно встретить шелк или даже латекс. Профессионалы советуют выбирать такую модель, процент содержания хлопка в которой составляет как минимум 60%. Более того, следует также обращать внимание на частоту стежки.

Выбираем ортопедический матрас правильно

Если честно, то четкого определения понятия ортопедического матраса попросту не существует. Единственное, о чем можно судить, это степень ортопедического эффекта. Чем больше положение человеческого позвоночника напоминает естественное, тем матрас «ортопедичнее». Разумеется, что для разных людей подходят самые разные модели матрасов.

Касательно молодежи, то ей предпочтительнее проводить ночь на жестких изделиях. Людям престарелого возраста стоит отдать предпочтение мягким изделиям.

Людям миниатюрным, чей вес не превышает шестьдесят килограммов, следует подобрать себе особо мягкий матрас, а если вес достаточно большой, то лучше приобрести себе что-нибудь пожестче.

Вне сомнений, что максимальный ортопедический эффект имеют именно водяные матрасы.

При выборе матраса обязательно его «обкатайте». Если выбирать правильно, то в дальнейшем можно избежать проблем с позвоночником.