Как выбрать себе правильный матрас.

В ежедневной и непрестанной работе над своим телом мы часто забываем о своём здоровье, совершенствуя лишь внешнюю оболочку. Но правильно ли это? Внезапная боль в спине может надолго выбить нас из сил, лишить работоспособности и заставить отдать немалые средства на лечение. Для того чтобы избежать множества проблем с позвоночником, следует внимательно отнестись к тому, как вы отдыхаете.

Матрас, как много в этом слове.…Но отступим от лирики и вернёмся к фактам. Грамотно ли вы относитесь к выбору матраса, придя в магазин? Ведь от качества этого предмета зависит и качество вашего сна, и здоровье, и настроение.

Как выбрать себе правильный матрас.Нет смысла слепо доверять специалистам, которые рекомендуют спать на очень жёстких поверхностях, это чревато для вас дискомфортом и проблемами с суставами. Неправильно выбранный матрас может привести ваш организм к ряду различных заболеваний и болевым симптомам.

Перед тем отправиться за покупкой сначала подумайте о своём старом, пришедшем в негодность матрасе! Что именно вам в нём не хватало, какие характеристики хотелось бы поменять? А может вас всё устраивало, и нужна похожая модель?

Придя в магазин дешевые матрасы — Дрезна, можно легко запутаться и ошибиться с выбором, потому что матрасов на сегодняшний день производители предлагают нам великое множество. Самое главное-быть требовательным покупателем, ведь этот предмет будет верой и правдой служить вам не один не один год. Чтобы вы понимали значения слов «ортопедический» или «анатомический» матрасы, а также разницу между ними, знайте: ортопедический матрас предназначен для лечения вашего позвоночника и снятия болевых симптомов, он будет обеспечивать правильное положение вашей спине во время ночного отдыха. Анатомический матрас создан для того, чтобы вам было удобно спать на нём, так как он полностью повторять контуры человеческого тела. Вот, в принципе, и вся разница между этими значениями.

Также немаловажную роль при выборе модели играет ваше телосложение. Для крупных покупателей не подойдёт матрас, чьи характеристики предназначены для людей с меньшей массой тела и так далее. Вес, возраст, физическая форма-всё это важные критерии при покупке данного предмета. В общем, конкретика и ещё раз конкретика. Главным для вас должен быть комфорт. Благо, разнообразие матрасов на рынке позволяет его обеспечить

Матрасы могут быть пружинными, беспружинными, а также воздушными и водяными. Разные конструкции, наполнители и цены. Здесь нужно ориентироваться только на ваше личное предпочтение и, конечно же, на финансовые возможности.

Необходимо знать, что пружинные матрасы производят с «зависимыми» или «независимыми» пружинами. Первый вариант дешевле, но есть вероятность того, что через некоторое время после использования матрас с «зависимыми» пружинами прогнётся в середине, и вам будет неудобно на нём спать. Ну а независимые пружины внутри матраса упакованы в отдельные чехлы из прочнейшего материала, что обеспечивает долговечность этого предмета и экономит ваши средства. Чем больше количество пружин, тем выше ортопедический эффект и дороже цена. Их число может варьироваться приблизительно от 256-ти (модель серии First) до 1000(серия Expert) .

Какой же жёсткости выбрать матрас? Ориентируйтесь на ваши собственные ощущения, можете даже прилечь на него в магазине, не стоит стесняться. Считается, что для полных людей подойдут более жёсткие модели пружинных матрасов, и наоборот. Покупатели, страдающие от болей в спине, и пожилые люди уделят внимание мягким, комфортным матрасам, перед их покупкой можно даже проконсультироваться с врачом. Подобные модели устроят и будущих мам. Но опять же не забываем, что всё строго индивидуально!

Теперь немного о наполнителях для беспружинных матрасов: натуральные (кокосовая койра, шерсть,натуральный латекс) более качественны и долговечны. Искусственные же (холофайбер, искусственный латекс, пенополиуретан,memoriks и другие) выигрывают в цене, но по своим характеристикам заметно отличаются в более отрицательную сторону.

Выбирая, поинтересуйтесь у продавца, снабжена ли данная модель аэраторами. Их наличие обеспечит свободную циркуляцию воздуха, и ваш матрас будет «дышать», что скажется положительно на сроке его службы.

Для любителей всего необычного производители предлагают водные матрасы. Несмотря на свою тяжесть, они достаточно комфортны. Поэтому если не боитесь случайно проткнуть его чем-нибудь и залить соседей внизу-обратите внимание на данную модификацию!

Давайте подробнее поговорим о ценах на матрасы. Учитывая то, что срок службы хорошей, качественной модели может достигать 10-ти лет, экономить не стоит. Долгие годы полноценного отдыха, отличного самочувствия и настроения стоят недёшево. Оптимальной считается цена в районе 25000 рублей, но она может достигать и 200000 тысяч на матрасы уровня VIP.Но ведь речь идёт в первую очередь о вашем здоровье, а на него денег жалеть не стоит.

Стран — производителей сейчас также достаточно много. Наши соотечественники уже научились выпускать на потребительский рынок высококлассные матрасы, но если вы предпочитаете зарубежное качество — это ваше право!

Приобрести выбранный матрас можно как в интернете, так и в обычном магазине. Желательно, конечно, перед покупкой потрогать его руками, оценить степень мягкости и комфорта.…Без этого будет тяжело понять подходит эта модель вам или нет.

  • Остаётся только пожелать вам удачной покупки. Помните: в ваших руках возможность сделать свои ночи комфортными, здоровье крепким, а сны приятными!

Один комментарий к записи «Как выбрать себе правильный матрас.»

  1. Пингбэк: Выбираем для дома матрас | Новости

Комментарии закрыты.