Какие бывают кондиционеры? Вы знали это?

Прошло совсем немного времени с тех пор, как спасение от жары в летний сезон было делом не сплит-систем, а обычных кондиционеров. Кондиционеры и сейчас выигрывают у сплит-системы в своей стоимости. Даже кондиционеры с маленькой 1,5 кВт мощностью легко справляются с охлаждением помещения. Есть более мощные и современные кондиционеры, оснащенные пультом и мощностью до 6 кВт. Есть у кондиционеров и недостатки, например шум во время работы. Установка кондиционера в оконную раму тоже подходит не для каждого дома или квартиры.

Мобильный кондиционер — это кондиционер на колесиках, который легко перемещается в помещении из одной комнаты в другую. Воздухоотвод выводится наружу через форточку. Во время работы кондиционер сильно шумит. Такие кондиционеры не оправданно дорогие. Порой их стоимость доходит до стоимости сплит-системы, хотя качество работы и технические характеристике отстают. Сейчас обслуживание кондиционера доступно во всех городах.
63Настенные кондиционеры имеют два блока. Первый блок — блок управления устанавливается в помещении, второй блок устанавливается на улице и крепится к наружной стенке. Охлаждение происходит благодаря фреону. Во внутренне блоке установлены фильтры для очистки негативных компонентов воздуха. Такой кондиционер стоит не менее 15 000 рублей. Мощность у него достигает 7 кВт. Все управление осуществляется с помощью пульта. Таким кондиционером можно охлаждать большие помещения. В таких моделях шум остается на улице и не так слышен в помещении. Установка сплит-системы стоит на много дороже, чем установка обычного кондиционера.

Мульти сплит-система — это когда устанавливается несколько внутренних блоков, подсоединенных к одному внешнему. Такие сплит-системы устанавливаются чаще там, где установка нескольких внешних блоков может испортить внешний вид фасада здания. Чаще она приемлема для многоэтажных офисных зданий. Установка и обслуживание мульти сплит-системы стоит на много дороже чем обычной.

Один комментарий к записи «Какие бывают кондиционеры? Вы знали это?»

  1. Пингбэк: Правильно выбрать место для бурения скважины | Новости

Комментарии закрыты.