Выбрать навесной вентилируемый фасад

В качестве одного из решений отделки фасада здания используются навесные вентилируемые фасады. Это красивая и достаточно экономичная технология облицовки. Ее применяют при строительстве новых зданий или реконструкции старых.

Выбрать навесной вентилируемый фасадДанная технология является настолько универсальной. Так что ее успешно применяют и на частные загородные коттеджи, на многоэтажные офисные здания, и на жилые комплексы, и на объекты производственного назначения. При этом в зависимости от типа здания, его конфигурации и назначения способ облицовки будет различаться. Так же читайте что такое вентилируемые фасады в полном обзоре.

Технология облицовки здания навесными вентилируемыми фасадами представляет собой крепление панелей к металлическому каркасу, который крепится к несущим стенам здания. Таким образом, между облицовочными плитами и стенами здания происходит вентиляция. В качестве облицовочной панели может использоваться различный материал. Например, деревянная облицовочная доска, кирпич, натуральный камень, композит, керамогранит, алюминиевые листы и так далее.

Облицовка здания с помощью навесного вентилируемого фасада утяжеляет конструкцию самого здания и создает дополнительную нагрузку на его несущие стены. Поэтому перед тем как приступить к облицовке здание должно пройти дополнительную проверку на прочность.

В облицовке этим способом есть множество положительных сторон. Благодаря вентиляции в здании не создается сырости, сохраняется тепло и экономятся денежные средства на строительные материалы. Этот способ облицовки считается самым экономичным из всех. Цветовая гамма используемого материала может быть абсолютно любой, все зависит только от пожелания заказчика. Облицовка обеспечивает зданию высокую степень теплоизоляции, препятствует проникновению внутрь здания уличного шума. Такой способ облицовки считается долговечным. Осуществлять монтаж облицовки возможно в любое время года и при любых природных воздействиях окружающей среды.

Но у данной системы облицовки здания есть и свои недостатки. Должен осуществляться строгий контроль по пожарной безопасности. Это относится и к материалам и к монтируемой конструкции. Монтаж системы достаточно сложный, поэтому осуществляться он должен только профессионалами высокого уровня.

Подконструкции, или иначе говоря, та железная опора, на которую крепятся облицовочные панели, а сама она крепится к несущим стенам здания, тоже должна быть выбрана исходя из наиболее подходящей для данного типа здания. Эта опора должна быть из надежного крепкого материала, способная противостоять различным природным стихиям и выдерживать на себе груз облицовочных панелей. Если выбрать опору из качественного материала, то она способна прослужить долги срок.

Чаще всего такой вид облицовки применяется на зданиях, построенных из кирпича, бетона или монолита.

Один комментарий к записи «Выбрать навесной вентилируемый фасад»

  1. Пингбэк: Проектирование коттеджей на любой вкус | Новости

Комментарии закрыты.