Дома рубленные из бревна на века

Дома из бруса сегодня можно встретить и в городе и за его пределами. Такая популярность деревянных домов и домов из бруса в частности обусловлена целым рядом причин. Внешне дома смотрятся респектабельно. Внутренней отделки практически не требуется. Дома из бруса являются экологически чистыми. В деревянных домах влажность находится на оптимальном уровне. Дома из дерева теплые, комфортные и уютные.

Дома рубленные из бревна на векаСуществует множество различного материала для строительства деревянного дома. Одним из таких материалов является рубленый брус. Дом из рубленого бруса действительно похож на ожившую русскую сказку, и кажется что в этом тереме живет не иначе как Иван Царевич с Василисой Премудрой. На самом деле, сруб является идеальным материалом для строительства жилых домов. Такие дома строили десятки веков назад, и будут строить множество веков после нас. Дома из рубленого бруса считаются не самыми теплыми из всех разновидностей деревянных домов. Они требуют дополнительного утепления. Кроме того, такие дома дают достаточно сильную усадку, и если вы собирались заняться внутренней отделкой, то лучше оставить это занятие года на два. Смотрите проекты рубленных домов из бревна большой выбор и готовы сделать уникальный проект.

Действительно чудесными свойствами обладают дома из рубленого бруса. Как будто дом живой, он дышит, пропуская внутрь воздух. Впитывает в себя лишнюю влагу. А главное, в таком доме зимой тепло, а летом прохладно. Вот такие чудеса способны творить натуральные природные материалы.

Разные породы дерева способны вносить в дом свои коррективы. Например, дом, построенный из лиственницы, очень популярен. Лиственные деревья не подвержены гниению, устойчивы к влажности. Проживающие в доме, построенном из лиственных деревьев, люди могут похвастаться своим иммунитетом.

Самыми популярными породами дерева в строительстве считаются хвойные породы. Чаще всего используются ель или сосна. Благодаря свойствам, которые содержаться в хвое, помещение постоянно проходит процедуру дезинфекции. В таком доме легко вдыхать чистый воздух, не опасаясь никакого микроба.

Проектирование домов из бруса достаточно развито для того чтобы имелась возможность выбора. Вашему вниманию будут предоставлены любые проекты домов. Деревянные дома практически не имеют ограничения, поэтому вы можете составить проект, как трехэтажной виллы, так и маленькой однокомнатной баньки. Как и в любом другом направлении строительства есть возможность составить проект по замыслу и пожеланию заказчика.

Как правило, те же компании, что составляют проект, предлагают свои услуги и по его реализации. Поэтому, если вам понравилось сотрудничать с данной компанией и их проект вы одобряете, то можно продолжить работу и приступить к строительству дома.

Необходимый для вашего дома тип фундамента можно определить по грунту на вашем участке и по этажности дома. Эту работу тоже лучше доверить профессионалам.