Выбрать дом своей мечты — это просто

Дома бывают разные, и каждому из нас необходимо сделать выбор в пользу того или иного варианта, прислушиваясь именно к своим мыслям и ощущениям.

Выбрать дом своей мечты - это простоДом – это место, где мы находимся большую часть времени или куда приходим за душевным семейным теплом и спокойствием. Поэтому, когда наступает момент для выбора дома – необходимо максимально ответственно подойти к этому вопросу, ведь дом мы не поменяем через месяц, дом – это на всю жизнь.
Сегодня большую популярность снова приобретают срубы – деревянные дома, выглядящие, словно избушка из старой сказки. Но добротная избушка, целая изба. Раньше они расценивались не иначе как дача, стилизованная под старые русские былины, но сегодня – это популярный вид жилья. Тем более он далеко не так прост в реализации, как может показаться на первый взгляд. Но, выбирая такой дом, необходимо обращать внимание на многие важные факторы, чтобы получить качественное жилье, которое прослужит еще не один десяток лет, не одному поколению.

Деревянные дома, на самом деле, прочно осели на рынке недвижимости. Японцы, американцы все чаще и чаще останавливают свой выбор именно на древесине в качестве материала для постройки дома. А в северных странах Скандинавии так и вовсе около 90% домов – деревянные.

Конечно же, самое главное достоинство таких домов – природные материалы, а это экологично, качественно и уж точно не несет никакой угрозы для здоровья. В деревянном доме вас не будет одолевать сырость и плесневелость, воздух всегда будет свежий и чистый. Влажность всегда будет в норме именно за счет природных материалов, которые способны «дышать» и пропускать пар, независимо от внешних факторов. Все это благодаря только лишь природной древесине высокого качества.

Дерево не только дышит, но еще и превосходно сохраняет тепло. Не бойтесь замерзнуть зимой, этого не может произойти в брусчатом доме, а летом он порадует вас сохранением живительной прохлады в своих деревянных стенах.

Удивительно, но при сравнении с деревянным домом, его бетонные и даже кирпичные собратья проигрывают по всем параметрам. Например, если бетонное жилье необходимо протопить несколько дней, чтобы стены прогрелись и комнаты наполнились теплом, то деревянному дому достаточно нескольких часов, чтобы основательно нагреться. И это притом, что толщина стен у всех перечисленных типов домов совершенно одинаковая.