Светильники для натяжного потолка

Люди видят проблему в выборе светильников для натяжных потолков, потому как на подобные потолки ничего нельзя прикрепить, подобно привычному потолку.

Светильники для натяжного потолкаС одной стороны они правы, обычную люстру на натяжной потолок не установить. Но это не мешает подобрать осветительные приборы из множества светильников, подходящих для натяжных потолков. Прелесть этих светильников не в том, что они крепятся на натяжной потолок, как и упоминалось раньше – ничего на него прикрепить нельзя. Но светильники устанавливаются на основной потолок специальным образом, а уже в натяжной части прорезаются специальные отверстия. Это не просто удобно, это даже более практично и надежно, нежели люстры, установленные в просто рейку или гипсокартон. Установка натяжных потолков сейчас стало очень популярно в новостройках.

При установке осветительных приборов на натяжном потолке, следует также помнить восприимчивость материала к теплу и учесть этот фактор, а иначе в местах сосредоточения больших температур вы в итоге можете получить неприятные сюрпризы в виде темных пятен.

Так как натяжные потолки безболезненно переносят температуру до 60 градусов, выбирайте энергосберегающие лампы или лампы на светодиодах, чтобы в итоге получить универсальное сочетание хорошего освещения и низких температур, а значит и низкого риска испортить навесной потолок.

Если вы все-таки используете лампы накаливания или галогенные лампы, выбирайте минимальную мощность, а также специально подбирайте люстру. В таком случае, чем дальше люстра будет находиться от потолка, тем лучше. Если люстра у вас все-таки потолочная, выбирайте модель с плафонами, направленными вниз. Чаще всего плафоны на подобных моделях можно самостоятельно регулировать, поэтому обезопасьте ваш потолок от неожиданных неприятностей в виде деформаций.

Один комментарий к записи «Светильники для натяжного потолка»

  1. Пингбэк: Как правильно выбрать светодиодную лампу? | Новости

Комментарии закрыты.