Выбираем паркетную доску (часть 1)

Паркет – один из самых качественных напольных покрытий. Выбирая паркет в магазине, необходимо обращать внимание на некоторые детали, чтобы не ошибиться и чтобы именно этот паркет радовал вас долгие годы в вашем доме.

Выбираем паркетную доску (часть 1)В магазинах паркет можно увидеть в двух образцах: отдельные планки или готовые паркетные щиты. Отдельную паркетную планку легче оценить с технической точки зрения, но, чтобы увидеть, как ложится паркет в стыковых местах, как переливаются оттенки, лучше подойдет готовый щит. Но не стоит забывать, что готовый щит собран из идеально подобранных планок, на которых нет дефектов, более того, иногда магазины идут на хитрость и периодически заменяют щиты, чтобы скрыть какие-либо проявляющиеся со временем недостатки. Чтобы избежать выбора и покупки паркета от некачественного производителя, посмотрите несколько разных моделей от одной и той же марки. Ведь техника изготовления для любой модели одинакова, а вы, таким образом, сможете максимально удостовериться в том, что вы на правильном пути и выбираете качественный паркет. Кстати паркетная доска швеция сейчас на распродаже, заходите на сайт.

Профессионалы знают, как правильно выбрать паркет. Главное – это определенный звук похрустывания, который должна издавать досушенная древесина. Ведь сушка – это один из главных и самых важных параметров, который определяет качество паркета. Далеко не все производители сушат паркет правильное количество времени. Очень часто древесину можно встретить недосушенной или, наоборот, пересушенной, что отразиться на ее долговечности и прочности. Но если вы не профессионал и не умеете определять степень сушки только по скрипу половицы, обратите внимание на внешний вид планок, это поможет вам сделать правильные выводы относительно качества паркета.

Во-первых, ровная поверхность. Планка должна быть ровной и гладкой. Единственное исключение – породы дерева, способные поглощать водяные пары воздуха, такие как клен, береза, вишня, бук. Для этой древесины допускаются совсем маленькие перепады высоты, но для любой другой породы, не подверженной гигроскопичности перепад высоты недопустим.

Читайте вторую и третью часть выпуски будут очень скоро… 

Один комментарий к записи «Выбираем паркетную доску (часть 1)»

  1. Пингбэк: Светильники для натяжного потолка | Новости

Комментарии закрыты.