Как правильно выбрать светодиодную лампу?

Светодиодные лампы сегодня на пике популярности. Тем не менее, их эффективность, безопасность и экономическая целесообразность по-прежнему находится под сомнением некоторых СМИ и авторитетных ученых. Стоит ли напоминать о том, что даже обыватель не всегда точно знает, стоит ли ее приобретать?! А, если да, то не знает, как это сделать!


Как правильно выбрать светодиодную лампу?Итак, вы решили купить светодиодную лампу! Первым делом необходимо обратить внимание на цоколь. На сегодняшний день существуют разные их типы: Е14, GU10, E27 и GU5.3 – наиболее распространенные. Но, обращая внимания на данные маркировки, обратите и внимание на патрон вашего осветительного прибора. Они должны быть идентичными!

К примеру, к патрону с маркировкой GU 5.3 никак не подойдет лампа с цоколем GU 20 или E14. Если вы рассчитываете установить в своей комнате осветительную технику с возможностью диммирования (регулировки яркости), то помните, что не все LEDлампы поддаются данной функции. Таким образом, следующий совет – ознакомьтесь с техническим паспортом. Сейчас самодельная светодиодная лампа в огромном выборе.

Один из самых сложных моментов выбора – определение с мощностью лампочки. Самый простой народный способ – умножить мощность светодиодной лампы на 6. Полученное число сравните с мощностью вами ранее использованными лампами накаливания. Но, помните, что в некоторых случаях могут быть исключения. Дополнительная консультация у продавца не помешает.

Светодиодные лампы могут быть использованы практически повсеместно. В частности, их приобретают не только для бытового использования в доме, но и для освещения офисных учреждений и помещений, улицы. Одним из важнейших аргументов в пользу такого выбора является то, что LEDлампы экономичны в расходе электроэнергии и имитируют дневной свет.

Но, нужно признать и сказать, что светодиодные лампы далеко не самые дешевые. Напротив, зачастую их стоимость может вас отпугнуть. Но, не забывайте о еще одном преимуществе. Например, в среднем светодиодные лампы могут проработать до 50000 часов. А это в свою очередь равняется практически 9 годам службы!

2 комментария к записи «Как правильно выбрать светодиодную лампу?»

  1. Пингбэк: Какой дом из дерева лучше выбрать? | Новости

  2. Пингбэк: Как выбрать гранулы? | Новости

Комментарии закрыты.