Выбираем сайдинг для дома правильно

Многие потенциальные покупатели воспринимают сайдинг, как нечто чудотворное, что может превратить фасад вашего дома в шедевр архитектуры.

Выбираем сайдинг для дома правильноКак следствие, выбор падает на первый попавшийся товар. Но, настоящий и обдуманный выбор, о котором не придется жалеть, делается после ответа на несколько важных вопросов: для чего вам нужен сайдинг, как долго он должен служить вам?

Для начала вам, конечно же, не лишним будет знать, что представляет собой сайдинг. Это виниловая масса с добавлением компаунда. Для придания разнообразных цветов и текстуры, также в раствор добавляются красители, присадки и стабилизаторы цвета. В результате такой смеси на свет рождаются панели для установки на фасадную часть вашего дома.

При выборе сайдинг, первым делом необходимо осмотреть каждую панель. Окрас должен быть равномерным, без изъяна. По цветовому оттенку внешней и внутренней стороны панели, можно сделать определенные выводы. Например, идентичный цвет имеет сайдинг премиум-класса, а светлая внутренняя сторона указывает на то, что панель из разряда бюджетных моделей.

Одинаковая толщина панелей от замковой до гвоздевой части – не менее важный момент. Если вы пропустите это мимо глаз, то вы рискуете тем, что панель может деформироваться под силой нагрузки и внешний вид, а также стыковка с другими панелями сайдинга будет изобиловать неровностями, нарушая всю презентабельность.

Лицевая сторона сайдинга также обязательно должна быть матовой. Многие покупатели радуются, приобретая панели с глянцем, считая, что это красиво и притягательно. Однако на самом деле, это глубокая ошибка. Подобный блеск и лоск говорит о серьезных недочетах. На солнце такие панели подвержены высокому риску деформации от нагрева, шелушению и расслаиванию. Наконец, последнее, выбирайте всегда сайдинг для дома только от известных фирм и в профессиональных строймагазинах.

2 комментария к записи «Выбираем сайдинг для дома правильно»

  1. Пингбэк: Как насос установить на скважины | Новости

  2. Пингбэк: Как правильно выбрать септик? | Новости

Комментарии закрыты.