Варианты квартир в новостройках как же выбрать правильно?

Жилищный вопрос для большинства россиян является одной из самых важных житейских проблем. Приобретение квартиры – это значительное событие, требующее немалых капиталовложений. Именно поэтому процесс выбора новой квартиры должен проходить неторопливо и продуманно. Ну а вариантов продажи квартир в новостройках и «вторичке» всегда имеется множество. Спрос на квартиры из года в год возрастает. Причём, больше всего продаж квартир отмечается именно в новостройках. Нынешние проекты многоквартирных комплексов значительно отличаются от старых жилых построек. Осуществляются новейшие строительные технологии с применением инновационных материалов.

Варианты квартир в новостройках как же выбрать правильно?Разберёмся, какие есть типы современных жилых построек в ЖК Девяткино? К примеру кто знает проект Девяткина? Прежде всего, панельные и монолитные, в том числе и кирпично-монолитные дома. Строительство панельных домов происходит в два раза быстрее, чем возведение монолитных сооружений. Преимуществом панельных построек являются их высокие теплоизоляционные характеристики, так как при их строительстве применяются трёхслойные панели. В типовых проектах панельных жилых домов имеются многообразные варианты планировки квартир. Наибольшим спросом серии типовых домов в новостройках Москвы пользуются такие варианты: П – 3М, П44Т, N – 155, С – 222.

Строительство домов типа П44Т началось с 1998 года. Эти сооружения в 14 – 16 этажей составлялись из трёхслойных панелей, утеплённых полистиролом толщиной 300 мм. Тепло в квартирах сохраняется за счёт закрытого стыка между плитами. Благодаря этому обеспечивается дополнительная теплоизоляция дома. Панельный дом имеет скатную крышу, покрытую натуральной черепицей марки BRAAS. Снаружи стены дома облицованы плиткой «под кирпич».

Проекты типовых домов

С 2000 года на новостройках осуществляется строительство домов серии N – 155. Эти 10 – 24 этажные дома либо состоят из одного подъезда с монолитным первым этажом, либо имеют конфигурацию многосекционного. Крыша домов серии N – 155 плоская, покрыта утеплённой плиткой с применением гидроизоляционного материала. Торцевые стеры имеют толщину 440 – 540 мм, фасадные – 320 – 400 мм. Не исключение и ЖК Девяткино.

Дома серии П – 3М состоящие из 8 – 17 этажей по качеству эксплуатации немного иже, чем дома П44Т, N – 155. А именно, намного меньше толщина стен – 140 – 180 мм. Форма крыши – плоская. Декоративная плёнка, которой облицованы наружные стены, имеет защитные свойства. В домах с такими техническими характеристиками квартиры имеют меньшую стоимость по сравнению с другими.

ДевяткиноСреди новостроек последней является серия панельных домов – С – 222. Такой дом в 17 этажей строится из многослойных панелей толщиной 650 мм с добавлением в конструкцию архбетона и кирпича. Между панелями в этих домах отсутствуют швы. Наружная облицовка стен – натуральный кирпич. Квартиры в этих домах довольно просторные, с удобной планировкой. Пригород Санкт-Петербурга сейчас активно застраивается современными многоэтажными жилыми комплексами. Основным их преимуществом является сочетание удаленности от загазованного центра + близость к метро (конечной станции) и кольцевой автодороге (КАД). Один из этих строящихся кварталов — ЖК Девяткино. Один из самых удачных и удобных мест где можно именно хорошо и достаточно недорого купить квартиру это ЖК Девяткино, чисто и рядом город, так же можно смотреть на данный момент, онлайн-трансляцию со стройплощадки. Расположен рядом всё есть «Ленинградская область» чудесна и богата. Одна знакомая компания делала ремнот квартиры, говорят хороший район, участвовали в разработке проекта, делали ремонт в одном из уже построенных корпусов. Девяткино это правильный выбор! А для дачи к примеру советуем приобрести Рольставни в туалет очень удобно и стоит вполне приемлемых денег.  Рольставни это защита для Вас и простота!

 «по материалам сайта «Девяткино»

В России строительство кирпично-монолитных и монолитных домов началась недавно. Для выполнения монолитной конструкции в подготовленную опалубку заливается жидкий бетон. За счёт этой простой технологи обеспечивается цельность конструкции и отсутствие швов. В таких домах есть свои преимущества – квартиры в них очень просторные, потолки высокие (до трёх метров). Серийно такие конструкции домов не строят, а каждый выполняется по индивидуальному проекту. Основная особенность таких проектов – это свободная и уникальная планировка. Здесь бывают даже квартиры без перегородок, а по количеству окон подсчитывают число «комнат». Но для ремонта и отделки такого типа квартир в новостройке потребуются немалые расходы. При выборе квартиры следует учитывать обстоятельства, что в современных конструкциях жилых домов первый, а иногда и второй этажи, занимается коммерческими структурами и не являются жилыми.

Квартиры, построенные в период Советского Союза, значительно отличаются от современных квартир в новостройках. Современные квартиры оснащены оконными конструкциями из ПВХ. Такие окна стоят не дорого, к тому же обладают высокой прочностью и звукотеплоизоляционными свойствами. Кроме того, в этих квартирах на отопительных батареях установлены автоматические терморегуляторы, поддерживающие необходимую температуру воздуха в помещении. Электрощит с двух или четырёх-створчатым счётчиком устанавливается индивидуально в каждой квартире. На стояках холодного и горячего водоснабжения установлены необходимые приборы: водомеры, редукторы и фильтры глубокой очистки.