Строительство животноводческих комплексов

Ведение бизнеса в сельском хозяйстве, в том числе, в  животноводстве, требует значительных вложений в материальную базу, состоящую из комплексов для содержания крупного рогатого скота и вспомогательных помещений

Компания предлагает свои услуги, подробнее строительство животноводческих комплексов освещено здесь.

db79836e5150fce8bc6d371fa90f0a92_f149В зависимости от поголовья, условий его содержания и назначения стада компания предлагает различные проекты строительства животноводческих комплексов, рассчитанных на разную вместимость.

Все проекты, предлагаемые компанией, относятся к быстровозводимым зданиям, строительство которых занимает минимум времени и стоит значительно дешевле, чем возведение каменных или железобетонных строений.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ БЫСТРОВОЗВОДИМЫХ ЗДАНИЙ

Технологии строительства быстровозводимых зданий используются в различных отраслях хозяйства. По этому принципу строятся склады, торговые павильоны, автостоянки, производственные цеха. Для животноводческих комплексов данные технологии также себя оправдывают. Их основные черты:

    • В строительстве животноводческих комплексов используются новые виды строительных материалов, такие как алюминиевые или металлические несущие конструкции, сэндвич панели, укрывной материал и так далее.

 

    • Фундамент под такие строения изготавливается по облегченному виду, что позволяет сэкономить время, денежные средства и строительные материалы, которые понадобились бы при изготовлении мощного ленточного или сплошного фундамента

 

    • Металлические опоры изготавливаются в виде арок, поставляются в виде готовых элементов, которые на месте устанавливаются и соединяются в единую систему опор.

 

    • Монтаж опорной конструкции занимает не больше нескольких дней

 

    • Легкие опоры обладают высокой надежностью и устойчивостью, им не страшны сильные ветра, снегопады и сейсмические подвижки

 

    • Размеры металлических арок позволяют создавать просторные помещения с площадью от 2 тысяч квадратных метров без дополнительных внутренних опор, загромождающих пространство

 

    • В таких помещениях можно использовать механические приспособления для ухода за животными, в том числе, подачи корма и воды, уборки и так далее.

 

    • Прозрачная тентовая ткань отличается повышенной прочностью. Ее плотное натяжение полностью исключает возможность возникновения парусности. Благодаря прозрачной основе дневной срок беспрепятственно попадает в помещение и позволяет в течение светового дня не использовать искусственное освещение, т.е. существенно экономить на электроэнергии.

 

 

 

Используемые способы крепления гарантируют высокую герметичность конструкции, которая защищает животных в условиях российской зимы и в дождливую погоду.

Строительство животноводческих комплексов можно начинать в любое время года, независимо от температурного режима, на их возведение и введение в эксплуатацию затрачивается не более нескольких недель.

Если возникнет необходимость изменить место нахождения животноводческого комплекса, например, при не продлении договора аренды на земельный участок, то быстровозводимую ферму можно разобрать и перенести на новое место. Потери составных частей и конструкций в данном случае минимальны и в основном связаны с неаккуратной эксплуатацией или неквалифицированной разборкой сооружения.

 

Строительство животноводческих комплексов по новым технологиям – это надежно, быстро и выгодно.