Особенности крыши домов из клееного бруса?

Выбирать тип крыши для дома из клееного бруса необходимо на этапе проектирования. Когда план готов, нужно проанализировать его, а уже затем принимать решение. Например, значение имеет то, будет ли у вас мансарда или это все ограничится обычным чердаком?! Например, дома из клееного бруса с чердаком – это очень удобно. Здесь вы сможете хранить старые вещи, прятать от непогоды нужные предметы. Другими словами, данное помещение будет играть роль склада.

Особенности крыши домов из клееного бруса?В тоже время, наличие чердака позволяет увеличить срок эксплуатации вашего дома, защищает его от разрушения и сырости. Но, главный недостаток в таких случаях – цена. Стоимость дома с чердаком и без него значительно отличается. Наличие крыши обойдется вам в дополнительные немалые расходы. Готовы ли вы к ним?

Не стоит думать, что так уж идеально наличие мансарды. Это также не является истиной, поскольку и у этого строения есть свои недостатки. Конечно, с одной стороны это очень хорошо, когда есть дополнительное жилое помещение под крышей вашего дома. Но, доверять работу по обустройству мансарды следует только профессионалам с высоким опытом, поскольку в противном случае вы рискуете получить серьезные недочеты в виде протечек в жилые помещения. Многие смотрят что строительство домов из клееного бруса стоит дорого но это не так, построив такой дом будете жить всю жизнь и это хороший материал.

Строительство мансарды в доме из клееного бруса, следует признать, удовольствие далеко не из дешевых. Уже на этапе проектирования вам обязательно укажут цену, и вы сами в этом убедитесь. Но и это еще не все! Вне зависимости от того, выберите ли вы дом из клееного бруса с чердаком или с мансардой, вам придется столкнуться с другой проблемой. Материал древесины все время будет подвергаться коррозии и природному воздействию.

Такая конструкция быстро разрушается и нуждается в частой реконструкции или в реставрации. А это дополнительные расходы. Именно по этой причине, соглашаясь на строительство подобного дома, вам обязательно нужно будет предусмотреть все эти тонкости и нюансы, взвесить «за» и «против», прежде чем принимать какое-либо решение.