Участие в тендерах новинка этого года

Каждый когда-нибудь слышал о тендерах и ли торгах, а многие даже принимали в них участие. Но иногда из-за определенного количества контрактов, заключаемых вне «кассы», фирма не может участвовать в тендерах. Этому часто помогают следующие мифы о тендерах:

Участие в тендерах новинка этого года1. Тендеры делают только для больших фирм. Это не так. Для того, чтобы участвовать в тендере, нужны определенные затраты, но они вполне по силам и небольшим организациям. Ведь контакты, которые у вас появятся, перекроют эти финансовые вложения (электронные торги еще немного снизят затраты). Также нужно выбирать тендер, который вам действительно под силу.

2. Тендеры делают для уже готовых работ. Такие ситуации бывают, если имеются в виду заказные тендеры, но их очень мало. Чтобы быстро вычислять такие формальные тендеры, внимательно читайте документы про тендер. Сейчас кстати можно приобрести и купить сиденье для унитаза по низкой цене как в розницу так и в опт, заходите.

Междугороднее такси Санкт-Петербург3. Они заказные. Конечно, какой-то небольшой процент действительно заказной, но далеко не все. Вы можете это проверить, выиграв тендер без предварительного договора с заказчиком. Здесь важно понимать то, что чем выше стоимость заказа, тем вероятнее то, что он коррупционный. Если вы не хотите тратить время на участие в подобных конкурсах, старайтесь тщательно просматривать список нужных документов, ограничение по срокам и иные требования к продукции. Кстати стоит заметить что на тендерах можно заказать и услугу такую как такси пример междугороднее такси Санкт-Петербург оказывают свои услуги крупным фирмам на постоянной основе.

Итак, вы решили принять участие в тендере. Что же делать дальше?

Определите, кто в вашей фирме будет готовить предложения для тендеров и приглашать участников на торги (лучше, если этим будет заниматься профессионал или вы сами);
По каким критериям будет осуществляться отбор тендеров (определитесь с приоритетными направлениями, регионами и минимальной стоимостью тендера);
Выберите электронную площадку для участия (лучше выбирать те, на которых чаще всего размещают тендеры по вашей тематике).

Один комментарий к записи «Участие в тендерах новинка этого года»

  1. Пингбэк: Как правильно выбирать квартиру? | Новости

Комментарии закрыты.