Модульные здания из блок-контейнеров

1235Металлические блок-контейнеры – компактные и надежные постройки, сфера использования которых невероятно обширна. По сути, она охватывает десятки различных областей, от чисто технического использования или создания в их стенах складского помещения до строительства с их помощью многоэтажного административного или даже жилого здания большой площади. Последнее становится возможно благодаря тому, что вне зависимости от погодных условий и при минимальном уровне подготовки места монтажа, устанавливаются модульные быстровозводимые здания из блок-контейнеров, которые могут достигать трех этажей в высоту и быть оборудованы:

  • внешней и внутренней отделкой, обеспечивающей высокий уровень санитарной безопасности (в том числе и исключающей образование очагов распространения грибка и плесени), а также создающей великолепную термоизоляцию, обеспечивая снижение потребности в дополнительном обогреве помещений, за счет сохранения тепла;
  • электро-, водо-, и теплоснабжением, позволяющем использовать конструкции в качестве полноценных офисных, административных или жилых зданий;
  • канализационными системами, открывающими возможность к установке полноценного санузла.

Металлические строительные бытовки и в качестве отдельной постройки обладают огромными возможностями для применения. Они также проходят при необходимости внешнюю и внутреннюю отделку и ни в чем, кроме непосредственно метража, не уступают модульным конструкциям. Это и жилые помещения, и портативные кухни или медкабинеты, торговые точки или металлические посты охраны и многое другое.Moduldom.s(188)

Важным их положительным качеством является простота их установки. И монтаж отдельно стоящих металлических бытовок и полноценных модульных конструкций из блок-контейнеров выполняется на площадке, которую достаточно разровнять и засыпать щебнем при любой погоде, даже в экстремальные холода или жару. Более того, такие конструкции очень надежны, обладают высокими показателями износостойкости, долговечности и сейсмостойкости, что позволяет монтировать их даже в горных районах, в которых высока вероятность проявления сейсмической активности. Поэтому они получили широчайшее распространение в сфере нефте- и газодобычи, а также разнообразных направлениях горнодобывающей промышленности и научных сферах, специализирующихся на исследовании горной местности.