Межкомнатные двери с облицовкой из экошпона: в чем секрет популярности

Межкомнатные двери, облицованные экошпоном, получили высокую популярность. Они надежны, долговечны, устойчивы к различным негативным влияниям, отличаются демократичной ценой. Есть много вариантов их дизайна. Чтобы посмотреть примеры, стоит посетить сайт дверей profilo porte, где представлены десятки моделей.

Что представляют собой двери из экошпона

Конструктивно это сложные изделия. Но благодаря автоматизированному производству для их изготовления затрачивается минимум времени. Двери из экошпона состоят из:

  • каркаса (создается на основании сосновой древесины);
  • промежуточных панелей (плиты выполняются из стружки, путем смешивания со связующими и прессования);
  • облицовочных ламелей (ПВХ-пластины с древесными рисунками);
  • заполнителей (прессованный картон).

На последнем этапе производства полотна комплектуются ручками из нержавеющей стали. Встречаются в продаже варианты со стеклянными вставками. В качестве примера можно рассмотреть двери profilo porte ps, имеющие три блока матового стекла. Последнее придает конструкции визуальную легкость и эргономичность.

Как и обычные межкомнатные двери из массива, блоки с экошпоном представлены в нескольких типоразмерах. Наиболее распространенные: 1900х550, 1900х600, 2000х400, 2000х600, 2000х700, 2000х800 и 2000х900 мм. Цвета есть разные – светлые, темные, с имитацией старины и т. д.

Преимущества современных межкомнатных дверей

Инновационные технологии производства и современные материалы позволяют производить двери для внутренней установки с отличными характеристиками. Их основное преимущество – привлекательный дизайн. Полотна абсолютно ровные, имеют равномерную расцветку, соответствующую модным тенденциям. Они вписываются в любой интерьер.

Второе важное достоинство – надежность и длительный срок службы. Двери выдерживают интенсивную эксплуатацию, воздействие влаги. На них не появляются царапины и потертости. Они не проседают и не деформируются, при условии соблюдения правил монтажа.

Еще один плюс – доступная цена, по сравнению с конструкциями из цельного массива. Компания Рrofilo Рorte не единственная производит дверные блоки из экошпона. Не менее высоким качеством обладают и двери мариам – знаменитой российской фабрики. Они понравятся ценителям классики и ретро. В ассортименте этого бренда есть много дизайнов с имитацией дуба, ореха, венгре.