Марка хорошего бетона для фундамента гаража

Если смешать воду, песок, щебень и цемент, то мы получим материал для фундамента, называемый бетон. Этот материал часто используется в строительной отрасли. Его называют искусственным камнем. Он отличается особой прочностью. Может быть морозоустойчивым или водоустойчивым. В зависимости от использования нужно выбрать подходящую марку.

Марка хорошего бетона для фундамента гаражаДля заливки фундамента нужно использовать только высококачественные материалы, чтобы не снизить прочность. Не добавляйте в смесь известняк и кирпичную крошку. Такие материалы повлияют на качество и долговечность вашего фундамента. Лучше использовать чистый песок и гравий.
При выборе марки смеси для фундамента гаража, нужно учитывать, что ему предстоит выдерживать вес машины. Так же нужно учесть этажность гаража. В зависимости от материалов постройки конструкции советуем взять либо М200 либо М300. В первом случае модель используется при сборно-щитовых конструкциях. Вторая модель используется в зданиях из керамзитобетонных блоков. При кладке кирпича используется М350. Эту же марку используем для заливки подвала. Так же есть цена на бетон полный прайс на сайте.

На ваш выбор так же может повлиять и состояние грунта, на котором планируется строительство. Если грунт песчаного или скального типа, то в ваш проект не нужно вносить существенных изменений. При глинистых и суглинистых почвах лучше взять более высокую марку бетона чем того требует проектная документация. Существуют сульфастойкие виды бетона, их используют, если в почве имеются грунтовые воды с большим количеством соли.

М300 часто используют для плитных конструкций. Если здание подразумевается большого размера, в несколько уровней, то в этом случае подходит ленточный фундамент. Можно использовать при этом модель М200. При постройке зданий на неровной почве обычно используют свайные основания. Для фундамента таких зданий можно брать М350.