Купили облицовочный кирпич?

Если вы решили заняться строительством частного дома или коттеджа, то полезным опытом будет прежде всего хорошенько оглядеться. Обязательно в вашем или же лежащем поблизости районе найдутся парочка уже построенных домов и коттеджей. Купили облицовочный кирпич?И каждый из этих домов будет иметь свою уникальную планировку и отделку. Хорошим вариантом станет беседа с хозяевами этих домов, поскольку эти люди всегда могут поделиться с вами своим опытом в плане проектирования, строительства, а так же планировки частного дома или же коттеджа. Так же, если вы планируете наведаться в гости к людям, дома которых располагаются по соседству с вашим участком для строительства, то беседа возможно станет и началом крепкой соседской дружбы.  На сайте www.belgorod.barrum.ru можно приобрести данный продукт. Ведь именно с этими людьми вам предстоит жить рядом долгое время, а значит ругаться и портить отношения совершенно ни к чему. А чтобы вы не растерялись и произвели положительное первое впечатление, мы подскажем несколько вопросов, которые следует задать хозяевам дома в первую очередь.

Итак, начать следует с кирпича, используемого для строительства частного дома или коттеджа.

Какой именно вид кирпича использовался? Он может быть клинкерным, керамическим или же гиперпрессованным?

Кто является производителем этого вида строительного материала, и какое торговое название он носит?

Где и в какой торговой организации был приобретен этот вид кирпича?

На участок, где в последующем происходило строительство объекта, в частности частного дома или же коттеджа, кирпич был привезен организацией или магазином, где была совершена его покупка, или же клиент привез строительный материал своими самостоятельными силами?

Были ли среди привезенной партии поврежденные кирпичи? Если таковые появлялись, тогда как решался этот вопрос между двумя сторонами?

Кто, с какой именно скоростью и когда укладывал такой вид строительного материала, как кирпич, в лицевую кладку? Возникали ли при этом какие – либо неожиданные неприятности или проблемы?

Какие слова или же отзывы оставяли об используемом виде кирпича оставляли непосредственно сами каменщики?

Какова конструкция стены: лицевая кладка из облицовочного кирпича является единым целым с несущей стеной или же она отделена, поскольку устройство стены является многослойным?

При работе мастера пользовались какой именно водой? Она могла быть как из скважины, так из колодца или же и вовсе водопроводной?

  • Использовались ли какие – либо примеси или же специальные добавки к кладочному раствору? Например, антифризы или пигменты?

Конечно, это далеко не весь список вопросов, поскольку с получением ответов на них у вас будут появляться все новые подробности и детали в процессе строительства дома, в частности облицовки кирпичом.

Некоторые виды данного строительного материала, используемого для облицовки: в чем же их особенности?

Каждый вид данных кирпичей обладает своими различными и уникальными нюансами. Так, к примеру, керамические кирпичи имеют отличие от других видов в том, что:

— они обладают различные формами и размерами сквозных проемов, носящих название отверстия. При выборе такого вида кирпича лучше останавливать свой выбор на тех вариантах, где сечение отверстий будет минимальным. Ведь именно благодаря этому у вас значительно уменьшиться расход специального раствора, используемого для кладки данного вида строительного материала, который будет западать в эти отверстия.

— так же керамический вид кирпича позволяет стенам дышать. Это происходит благодаря тому, что в теле кирпича имеются сообщающиеся поры. Но чтобы такой вид кирпича не разрушился, следует оберегать его от действия замерзающей воды. То есть использовать дополнительные гидрофибролизаты. Но не стоит бросаться в крайность и использовать те средства, которые будут создавать на поверхности кирпичей защитную пленку. Ведь из – за нее значительно снизится выход пара и под этой пленкой будет задерживаться вода. И если это будет происходить в холодное время года, то при пониженной температуре, вода начнет заерзать и следовательно и расширяться, разрушая кирпич.

Следующий вид – это облицовочные клинкерные кирпичи. Такой вид кирпичей имеет более низкое водопоглощение, поэтому при кладке такого вида кирпичей специалисты рекомендуют использовать жесткие кладочные растворы, имеющие в своем составе малое количество жидкости, в частности воды. Так же такие малоподвижные кладочные растворы будут не так сильно затекать в отверстия в кирпичах.

Гиперпрессованные кирпичи обладают более плотной и в тоже время гладкой структурой. Поэтому лучше выбирать модели, имеющие небольшие углубления на своей поверхности. Благодаря этим отверстиям значительно повысится прочность готового изделия, которое получится в результате сцепления кирпича с кладочного раствора.