Берем алмазную установку

Алмазная установка относится к числу специфического оборудования, что заставляет подходить к ее выбору с большим вниманием. Ключевыми характеристиками, которые влияют на ее долговечность и бесперебойность в работе, являются мощность двигателя, диаметр создаваемого отверстия и ряд иных.
Берем алмазную установкуЕсли необходимо сделать отверстие в армированном бетоне, кирпиче или железобетоне, то идеальным решением данной задачи представляется алмазная резка и бурение. Как пример сверлильная установка заходите в каталог с оборудованием.

Чтобы приобретаемая установка могла эффективно справиться с данной задачей, следует принять во внимание количество создаваемых отверстий, а также их приблизительный диаметр. Дело в том, что на основе данных характеристик и будет делаться выбор.

Представленные сегодня подобные установки классифицируют на три группы. Именно данные сведения и служат для продавцов основой для расчета стоимости алмазного бурения.

В первую группу включают «легкие» машины, диаметр создаваемых отверстий которыми не превышает 130 мм, а мощность двигателя составляет 1800 кВт. У данных установок диаметр сверления составляет не более 50 мм. Чаще всего к их помощи прибегают при создании отверстий вручную без стойки. Данная особенность приводит к уменьшению рабочего ресурса алмазного сверла. К тому же подобный вариант использования создает опасность того, что сегменты алмазной коронки могут легко сойти.

Основу второй группы образуют «более тяжёлые» установки, при помощи которых можно создавать отверстия диаметром, не превышающим 200 мм. Данные машины требуют использования стойки. Что касается характеристик мощности их двигателя, то в данном случае речь идет о 2000 Вт.

Третью группу формирует оборудование, которое в состоянии делать отверстия до 300 мм. Оно оснащено силовым агрегатом, мощность которого составляет 3000 Вт.

Также на данном этапе заслуживает внимания важный нюанс. Многие изготовители указывают в техническом описании диаметр, который больше фактического. Поэтому отдавать предпочтение следует моделям, у которых данный параметр превышает тот, который вам необходим.

Один комментарий к записи «Берем алмазную установку»

  1. Пингбэк: Выбрал электрический кабель | Новости

Комментарии закрыты.