Особенности установки натяжных потолков

Монтаж натяжных потолков по штапиковому способу являет собой фиксацию полотна в профиле с помощью специального компонента.

Давно известно, что для того, чтобы сделать верный выбор в решении проблемы, необходимо в первую очередь иметь представление о более жизнеспособных вариантах ее развития. Больше всего известными способами монтажа натяжных потолков считаются штапиковый и гарпунный.

Монтаж натяжных потолков по штапиковому способу являет собой фиксацию полотна в профиле с помощью специального компонента. Еще давно для данной цели применялся обыкновенный оконный штапик из дерева, хотя через некоторое время он был заменен прочной и комфортной в применении пластиковой деталью. Большим преимуществом данного метода является в первую очередь его дешевизна, а также то, что он не нуждается в сложных расчетах и предварительной подготовке. Штапиковый метод чаще всего применяют те, кто хочет сэкономить на цене и покупает потолочные полотна эконом — класса. Отдавая предпочтение данному методу монтажа, необходимо понимать, что такое крепление применяется лишь один раз: если появится необходимость демонтажа потолка, то надо будет начинать все заново и опять приобретать современные материалы. Сегодня натяжные потолки в Краснодаре очень популярны и каждый выбирает сам, какой способ монтажа применить.

Вторым известным способ считается гарпунный монтаж натяжного потолка. В данном случае выбранное полотно «раскраивается» только под помещение – довольно важны точные замеры и особенности конфигурации помещения. Полотно монтируется в профиле, который предварительно расположен на стенах, и образует очень гладкую, а также не склонную к деформации поверхности.

натяжные потолки

Применение данного способа дает в первую очередь возможность создавать такие тяжелые формы, как двухуровневые натяжные потолки, которые сделаны по дизайнерскому эскизу. Также под ним можно скрыть коммуникации, вот например, электропроводку. Что касается цены, то натяжные потолки, монтированные данным методом, считаются более дорогими, за то они просто устанавливаются в случае необходимости и также просто, без лишних затрат, демонтируются обратно. Примечательно, что данный метод установки, чаще всего, выбирают именно те покупатели, которые остановили свой выбор на довольно дорогих по цене полотнах.

Каждый из данных способов имеет свои личные особенности и преимущества, а также недостатки и, если Вы все еще затрудняетесь сделать выбор, то в этом вам без труда поможет консультанты различных известных компаний, которые с радостью предоставят всю необходимую информацию по выбору натяжных потолков.

2 комментария к записи «Особенности установки натяжных потолков»

  1. Пингбэк: Берем алмазную установку | Новости

  2. Пингбэк: Всем значок отличника | Новости

Комментарии закрыты.