Кровля для крыши дома — варианты выбора

Крыша любого здания, жилого или административного одна из главных деталей. Конструкция крыша определяет выбор кровельного материала, чем сложней конфигурация крыши, тем больше затраты на кровельное покрытие.

Кровля для крыши дома - варианты выбораПриступая к строительству здания, грамотный строитель рассчитает, какую нагрузку могут выдержать стены здания, так как этот фактор напрямую связан с выбором типа крыши и ее покрытием. Стоит обратить внимание на проекты брусовых домов уже готовые дома заходите.

Кровельные материалы бывают натуральные и искусственные, легкие по весу и тяжелые, тонкие и толстые, иными словами – различные. Выбор кровельного материала довольно ответственный момент в строительстве дома. Необходимо соблюсти строительные нормы и правила, которые направлены на то, чтобы здание было прочным, долговечным и эстетически привлекательным.

Выбирая кровельный материал для крыши необходимо руководствоваться следующими критериями:

Экологичность;
Долговечность;
Вес;
Звуковая изоляция;
Пожаробезопасность;
Доступная цена
Конфигурация крыши.
Определившись с типом крыши: вальмовая, односкатная, мансардная или другого типа, нужно учесть также: климатические условия, расположение дома над уровнем моря, функциональность под крышной территории ( мансардная требует большего утепления), дизайн здания.

Рынок строительных материалов предлагает много вариантов кровельного покрытия, для того чтобы выбрать самый лучший для крыши своего дома, нужно знать об особенностях этих покрытий.

Виды кровли классифицируют по жесткости, весу, форме и составу. Их разделяют по типу веществ, из которых кровля изготовлена:

a.Керамические виды кровли – черепица;
b.Битумная – черепица, рубероид, шифер это вид мягкой кровли;
c.Минеральная – сланцевая кровля в виде плиток;
d.Металлическая — алюминий, мед, цинк и их сплавы;
e.Цементная — шифер и черепица;
f.Полимерная- ПВХ и синтетические каучуки.
Видов, подвидов кровли много, так что выбор все же ьбудет зависит от конфигурации крыши и вида стен, от того какую нагрузку они в состоянии выдержать многие годы.