Как выбрать ворота для гаража.

Гараж нужен каждому, у кого есть автомобиль. Он позволяет оставаться спокойным за свою машину даже в саму ненастную погоду. При необходимости в гараже можно провести небольшой ремонт своего транспортного средства или поменять резину.

Но все же определяющим фактором является безопасность. Так как гаражи, в основном, состоят из каменных блоков, металлоконструкций, кирпича, то основной повод для беспокойства – это ворота. Они должны быть не только надежными, но также способными обеспечивать комфортный въезд и выезд. Стоит добавить что дверь с покрытием пвх для входа и выхода будет смотреться очень красиво.

Как выбрать ворота для гаража.Есть несколько видов ворот. Все они имеют свои плюсы и минусы. Наиболее востребованными в настоящее время являются распашные и секционные.

По популярности лидируют распашные ворота. Они имеют две створки, открывающиеся наружу. И представляют собой конструкцию из труб металлопроката. Как правило, одна створка располагает входной калиткой.

Открытие распашных ворот производится за счет электропривода или вручную. Первый вариант обеспечивает комфортный въезд и выезд, а также экономит время. Второй вариант обладает только лишь одним достоинством – меньшей ценой. Так как у распашных ворот нет ограничения по высоте створок, то они являются оптимальным вариантом для тех, кто часто крепит к багажнику велосипед, лодку и т.д.

Среди минусов распашных ворот можно отметить несколько основных. Ворота открываются наружу, следовательно, не должно быть помех. Зимой необходимо убирать снег перед воротами. Утеплить ворота достаточно сложно.

Секционные гаражные ворота подходят тем, у кого мало места перед гаражом. Полотно бесшумно поднимается вверх и остается под потолком, занимая минимум места.

Открытие секционных ворот можно производить как автоматически, так и вручную. Выезд и въезд упрощается при использовании дистанционного пульта управления. Фотоэлемент обеспечивает безопасность и останавливает опускание ворот при наличии помехи. Секционные ворота стоят дороже распашных из-за сложности своей конструкции.

Для тех же, у кого в гараже очень низкий потолок или по каким-то другим причинам нет возможности установить желоб для секционных ворот, подойдет подвид – рулонные ворота. Над проемом устанавливается специальная коробка, в котором находится вал для полотна.

Один комментарий к записи «Как выбрать ворота для гаража.»

  1. Пингбэк: Кровля для крыши дома - варианты выбора | Новости

Комментарии закрыты.