Клееный брус. О чем молчат производители?

Клееный брус, который используют для отделки домов – материл красивый, но далеко не самый дешевый. Цена его незначительно колеблется на отметке 6 тыс. рублей за кубический метр. Так стоит простой, не обработанный сосновый брус в Новгородской области. Стоимость клееного соснового бруса составляет 20-25 тыс. рублей (по данным начала 2014 г.)

Клееный брус. О чем молчат производители?Решив написать данную статью, я для начала воспользовался поисковиками, почитал отзывы и все, что пишут о клееном брусе. Исходя из информации, полученной с первых открывшихся страницах в ответ на запрос, у меня осталось впечатление, что у этого материала нет минусов. Строй себе дом и ни о чем не думай. Сплошные достоинства. Информации по недостаткам просто не было. Стоит он не дешево, но об этом особенно не упоминалось. Понятно, ведь строительный бизнес, где активно используется клееный брус, сегодня очень даже доходное дело.

 

Достоинства у бруса есть безусловно.

Одни из основных – это его отличный внешний вид, что не требует дополнительной отделки дома. Второе то, что брус сушат уже на производстве. Это избавляет от беспокойств по поводу дальнейшей усадки. К плюсам можно отнести также отсутствие необходимости класть слишком прочный фундамент, какой, например, необходим домам из кирпичей или блока. Быстрота постройки и высокая экологичность материала.

Плюсы есть, но необходимо быть в курсе и тех проблем, какие могут возникнуть в домах, построенных дома из клееного бруса под ключ, через какое-то время после их эксплуатации. Я хочу ознакомить вас с небольшим обзором, где рассказывается об этих деталях конкретно.

Один комментарий к записи «Клееный брус. О чем молчат производители?»

  1. Пингбэк: Рекомендации по выбору недвижимости | Новости

Комментарии закрыты.