Развеем мифы о герметике

Мифы о герметичных материалах.

1. Приносит вред для самочувствия.

Изготовители материалов, шпатлюющих щели, часто упоминают о том, что герметики по дереву очень токсичны. Возможно, есть некачественные герметические средства, произведенные из дешевых химикатов, и подделки, которые действительно вредны. Чтобы избежать вредных воздействий рекомендуется покупать только такой герметик, который имеет сертификат соответствия, что подтверждает его производство из экологичных материалов. Такой герметик не приносит вред, при его использовании не нужно использовать защитные средства.

Развеем мифы о герметике2. Некрасив.

Это субъективная оценка, поскольку у всех разные вкусы. Одним нравятся дома, особым образом утепленные. Вы можете увериться в этом, если обратите внимание на утепленные срубы особым составом герметика «Теплый шов цена» (далее – «ТШ»).

3. Не теплоустойчив

Это неподтвержденная информация. Проведенная тепловизионная экспертиза показала, что дома, утепленные составом «ТШ», не теряют тепло. Тепло при утеплении «ТШ» сохраняется на сто процентов. Для подтверждения наша компания готова предоставить бесплатную тепловизионную экспертизу.

4. «ТШ» бесполезен, так как дом уже теплый.

Собственники некоторых домов из дерева считают, что если дома построены по технологиям Норвегии или Канады, то их дома не нуждаются в утеплении, так как технология уже предполагает серьезное утепление. И не верят, что их дома теряют тепло. Подтверждением этому является тепловизионная экспертиза, которую мы можем провести безвозмездно.

5. «ТШ» бесполезен, есть кое-что получше

Это случай, аналогичный предыдущему. Только собственники используют другие виды утеплителей: мох или, к примеру, материал из синтетики. Но чтобы подтвердить, действительно, ли данные утеплители сохраняет тепло надо провести тепловизионную экспертизу. Результаты Вас убедят в обратном.

6. «ТШ» должен был произведен только иностранными изготовителями.

Многие собственники домов, приняв решение использовать «ТШ», приобретают герметики из США. Однако они стоят дорого, практически в два раза дороже российских аналогов. Наши российские материалы не уступают иностранным в качестве, так как созданы из таких же составляющих, что и импортные. Конечно, это имеет отношение только к тем герметикам, которые имеют сертификат соответствия.

7. Герметиком легко замазать щели самостоятельно.

Нанесение герметичного материала это не одномоментная процедура. Этот процесс многоэтапный и скрупулезный. Профессиональная бригада в составе трех человек может работать над утеплением вашего дома герметиком в процессе 7 дней. При этом нужно пользоваться особыми инструментами, которые стоят достаточно.

8. Лучше тонкие швы.

Есть недобросовестные фирмы, которые при утеплении наносят герметик очень тонким слоем, около одного сантиметра. Материала расходуется мало, кажется, что достигается экономия. Но утепление будет некачественным, потому что «ТШ» должен быть нанесен толщиной около двух сантиметров и не меньше для лучшего результата.

9. Лучше купить дешевый, состав одинаковый

Есть собственники, которые отдают предпочтение не дорогим, а крайне дешевым герметикам. Которые на рынке продаются по цене от пятидесяти до ста рублей за один килограмм. Но это не более чем подделка. Экономия может принести только вред, так как смесь не содержит добавок, необходимых для достижения эластичности и высокого уровня прилипания к дереву. Конечно, такая экономия обходится дороже. Поскольку через год такие швы приходят в негодность.

10. Все герметики некачественны

Те, кто начал работу с дешевыми герметиками, сомнительно смотрят на «ТШ», так как думают, что он так же испортится через год. Но это неправда. Герметик, произведенный в России компанией «Любимая Дача», стоит недешево. Однако в его составе используются дорогие добавки, которые помогут ему крепче крепиться к дереву и достигать необходимой упругости. Как показала экспертиза, «ТШ» может прослужить около четверти века.

11. Герметик очень дорогой, дороже других материалов.

Герметик «ТШ» не самый дорогой материал. Существуют материалы для законопачивания щелей, приготовленные по особым технологиям, которые стоят очень дорого, дороже «ТШ». Поскольку конопатку надо наносить несколько раз для качественного утепления.

12. Не пропускает воздух

Это неправда. Герметик «ТШ» довольно хорошо пропускает воздух. В доме, утепленном «ТШ» прекрасно циркулирует воздух.

13. Конопатка – лучше всего

Этот материал уже не соответствует потребностям современности. «ТШ» новый способ добиться тепла и непроницаемости дома. Он гораздо лучше по качеству, чем конопатка. Так как он не допускает потерь тепла, не создает ходы для насекомых, не интересен птицам, очень красиво смотрится и долго служит.