Рольставни – красивая защита современного дома

Загородный дом имеет множество плюсов. Это и свежий воздух, круглосуточно укрепляющий здоровье и продлевающий жизнь, и отсутствие посторонних звуков, мешающих отдыхать после тяжёлого рабочего дня, и простор для детских игр, и прочее и прочее. Однако удалённость от города вносит свои коррективы. Хозяева подобного жилища бывают дома реже, чем владельцы городских квартир. Связано это с большим количеством времени, которое затрачивается на дорогу до места работы, учёбы. Получается, что дом долгое время остаётся без необходимой охраны. Что же делать?

Рольставни – красивая защита современного домаКогда начинаешь разбираться в вопросе охраны загородного коттеджа, понимаешь, что вариантов на самом деле мало. Нет, конечно, можно обнести двор огромным забором, обтянуть его колючей проволокой, окна заточить в решётки, а на территории участка поселить несколько бойцовских собак. Но такие меры способны полностью испортить все плюсы загородного жилища: просыпаешь утром, а за окном голубое чистое небо в клеточку, за забором не видно ровно ничего, а соседские дети боятся и на километр подойти к коттеджу из-за собак.

Но есть вариант, который не потребует кардинальных перемен. Наша компания предлагает услугу по оборудованию окон и дверей рольставнями.

Рольставни – современная система защиты, известна также как ролеты. По своей сути это металлические пластины (ламели), которые соединены друг с другом и способны сматываться в специальный короб. Движение может происходить вверх и вниз.

Технологический прогресс позволяет закрывать-открывать окна, оснащённые рольставнями, с помощью нажатия одной кнопки. Процесс открытия или закрытия занимает всего 15 секунд. Степень крепости металлических ставней настолько высока, что даже при некотором повреждении разломать их не представляется возможным.

Защищают рольставни не только от негодяев, посягнувшим на содержимое дома, но и от случайных повреждений. Никакая бутылка, палка, камень или мяч не страшны окнам, оснащённых ролетами.

Что касается материалов, из которых изготавливаются рольставни, то стоит отметить: кроме прочности, они обладают и приятными эстетическими характеристиками. Красивый внешний вид обеспечивают легчайшие сплавы алюминия, неподверженного образованию ржавчины. Несколько вариантов расцветки – белый, коричневый, бежевый, серый – позволяют выбрать именно тот оттенок, который идеально подойдёт под материал дома.

Погода любит привносить свои сюрпризы: резкие порывы ветра то и дело срывают какие-то ветки, поднимают в воздух мусор. И всё это норовит испортить так усердно выращенные цветы и другие растения на приусадебном участке. И как часто бывает в такие моменты любящего хозяина может не оказаться рядом.

На помощь снова придут рольставни! Автоматическое раскрытие при усилении ветра – и все ваши растения под надёжной охраной.

Пожалуй, автоматическое раскрытие ролетов – одно из самых совершенных изобретений современности! Рольставни Ролтек «умеют»:

 

  • открываться с первыми лучами солнца, этому помогает датчик, чувствительный к свету, или запрограммированный таймер;
  • слаженно работать со всеми ультрасовременными программами, вроде «Умного дома». В высокотехнологичных домах рольставни смогут без проблем работать совместно со всеми системами, установленными ранее;
  • переходить из автоматического режима в ручной. Это позволяет управлять ролетами самостоятельно с помощью пульта, кнопки.

 

Кстати, ручное управление встроено во все типы рольставен. Это необходимо для безопасности в случае экстренных ситуаций, например, пожара. При этом ставни поднимаются в короб в течение 15 секунд, а решётки, к примеру, никуда не поднимаются. Так что ролеты и здесь имеют свои преимущества.

Итак, Вы дочитали статью практически до конца и, скорее всего, уже сделали свой выбор в пользу рольставен. Если это так, то советуем хорошенько подумать о том, куда обратиться за помощью в установке ролетного полотна. Это важный момент, так как неправильная установка может принести массу проблем. Как ни крути, а рольставни – сложный современный механизм, установить его не так просто как кажется на первый взгляд. Нужно произвести правильные замеры, учесть все нюансы оконного проёма, подстроиться под особенности каждого конкретного дома. Если ставни будут плохо открываться или закрываться, то удовольствия от их использования окажется не так и много. Поэтому обращаться нужно в те компании, которые работают уже далеко не первый год и пользуются авторитетом.

Удобно, если компания предлагает все услуги – начиная от замеров до установки и последующего гарантийного обслуживания. Сотрудничество с подобными организациями лишит многих проблем и сэкономит не только деньги, но и время.