Какой щебень выбрать

Бетон – это современный материал, повсеместно применяемый в строительстве. Для его изготовления необходимо купить нужные компоненты. К ним относятся: песок, цемент и твёрдый наполнитель. В качестве наполнителя могут быть использованы разные твёрдые материалы – щебень, керамзит, битый кирпич.
Какой щебень выбратьКакой щебень лучше использовать для прочного бетона

Каждый из данных наполнителей имеет свои плюсы и минусы. Так нельзя использовать битый кирпич, если вам нужна прочная основа из бетона. В таких случаях лучше применять щебень, который относится к фракции 5 – 20. Качество бетона зависит от наполнителя и марки используемого цемента. Прочность наполнителя характеризуется определенной маркой. Предлагаю посмотреть поставщика у которого всегда есть щебень гранитный цена доступна, полная информация доступна на сайте, заходите.

Зависит ли марка бетона от качества щебня

Если прочность используемого щебня достаточно низкая, то в бетон необходимо добавить большее количество цемента. Бетон М-250 и более низких марок стоит изготавливать из гравия. Бетон М-300 и более высоких марок делают с применением гранита. За хорошей продукцией заходите на сайт cherepycja.com.ua/catalog/bitumnaya_cherepica доступна черепица высокого качества.

В компании «ПроБетон» вы можете приобрести бетон, как на гравии, так и на основе гранита. Щебень и гравий можно купить отдельно.

Прочность щебня

Щебень подразделяется на фракции. Щебень просеивают сквозь специальное сито, в дальнейшем сортируют. Ячейки сита определённого размера (это и есть фракция). Так фракция 5 – 20 означает, что наполнитель будет больше 5 миллиметров, но меньше 20 миллиметров.

Компания «ПроБетон» использует щебень фракции 5 – 20. Он обеспечивает максимальную прочность любой конструкции. Щебень, который относится к фракции 20 – 40, часто используется в строительстве, но он имеет существенный минус. Из-за больших размеров щебня качество бетона оставляет желать лучшего. Бетон будет крайне неравномерным по прочности. Лучше немного переплатить и купить щебень более прочной фракции.