Как получить готовый коттедж

Как люди становятся обладателями готовых коттеджей? Кто предоставляет им проекты? Есть ли варианты решения этой задачи и какой из них наиболее выгодный? На эти вопросы попробуем ответить.

По индивидуальному проекту
Чтобы коттедж соответствовал абсолютно всем требованиям хозяина, имел задуманную им планировку и воплощал мечту в архитектурном решении, лучше всего заказать проект индивидуально. В этих условиях архитектору удастся также учесть особенности ландшафта, окружающих объектов и множества других факторов. Это позволит наилучшим образом «привязать» дом к местности и соблюсти все нормы. Сейчас можно купить готовый коттедж по рекордно низким ценам, заходите в каталог.
Как выбрать правильно профилированный брусНо индивидуальное проектирование коттеджей дороже типового и занимает, ориентировочно, пятую часть стоимости. И сама работа может занять гораздо больше времени, месяцы, а иногда и годы.
Готовые проекты
Можно выбрать наименее затратный вариант и купить готовый проект коттеджа, из массы предложенных в каталоге. Это не означает, что строительной организации не удастся учесть какой-то конкретный случай и «подогнать» коттедж под эти нюансы. Можно немного изменить и конструктивные решения, и отделку, сделав собственный коттедж оригинальным.
При выборе готовых проектов учитывайте следующие моменты:
Надежность компании-застройщика. Это необходимо, чтобы не получить бесконечный «долгострой» в своем поселке. Проверять следует историю деятельности компании, пути финансирования строительства и проекты, уже сданные в эксплуатацию.
Документация на право владения земельным участком. Организация должна быть собственником той земли, на которой ведет строительство. Здесь же стоит проверить ситуацию с будущими коммуникациями. При их прокладке должны соблюдаться все государственные стандарты.
Материалы строительства. От качества используемых материалов зависит долговечность вашего личного коттеджа.
Инфраструктура поселка. Компания должна иметь план инфраструктуры с описанием основных характеристик и четко придерживаться этого плана при строительстве.
Чтобы удачно выбрать коттедж, оценивайте удаленность от города, основных магистралей, состояние дорог в самом поселке и природные ресурсы, рядом с которыми вам существовать многие годы.

Один комментарий к записи «Как получить готовый коттедж»

  1. Пингбэк: Строительные нормы домов | Новости

Комментарии закрыты.