Инфракрасные обогреватели: неоспоримое преимущество или дань моде?

Вопрос о том, как обогреть жилье, офис-центр, промышленный склад или торговый комплекс, да ещё и сделать это за небольшие деньги (ведь экономия превыше всего), мучает многих. Эффективность, надежность, экономия и долговечность – качества, интересующие каждого потенциального покупателя. В последние годы предпочтение завоевали отопительные котлы: тэновые, электрические, напольные и др. Возможность отопить огромные площади, да ещё и обеспечить горячей водой их владельцев – это, конечно, плюс, но вот если коснуться вопроса экономии и удобства в размещении, то можно и поспорить.

Инфракрасные обогреватели: экономичная «новинка»

Об инфракрасном излучении и его свойствах однозначно слышал каждый, хотя бы только из-за того, что в школьном курсе изучения физики данному вопросу был посвящен не один параграф. Наверняка, раздумывая о том, какой же тип отопления выбрать, возникает дилемма: котлы или инфракрасные обогреватели?

Среди основных преимуществ последних выделяют: практичность, комфорт, безопасность, ну и, конечно же, способность сэкономить электричество. Что касается последнего вопроса, то здесь не поспоришь, ведь разного вида обогреватели специально разработаны для определенного типа помещений: промышленного или бытового (отличие в технических характеристиках). Инфракрасный обогреватель поднимает температуру комнаты и её предметов к наиболее комфортной, поддерживая её, даже если уменьшить настраиваемый градус. Кстати, большинство дилеров, предложат к комплекту обогревателя терморегулятор или же вообще программируемые термостаты, что весьма удобно и практично. Данным типом обогревателей часто пользуются детские садики и больницы, что говорит о 100% безопасности.

Очень удобно ещё и то, что инфракрасные обогреватели легко крепятся на стены и потолок, они достаточно компактны и не занимают много места. Их можно забрать с собой при переезде или, к примеру, на дачу. Что ж, преимущества обогрева инфракрасными приборами очевидны, особенно для вашего кошелька и комфорта.

Один комментарий к записи «Инфракрасные обогреватели: неоспоримое преимущество или дань моде?»

  1. Пингбэк: Как оргстекло правильно согнуть | Новости

Комментарии закрыты.