Использование клинкерного кирпича и брусчатки в строительстве

Обустраивая свой дом важно позаботиться о том, чтобы он был теплым, уютным и комфортным для проживания. Предпочтение следует отдавать безопасному оборудованию и материалам. Обогреть жилище помогут инфракрасные обогреватели, сберегающие электроэнергию, пожаробезопасные, не наносящие вреда здоровью человека и домашних питомцев. Сохранению тепла в доме способствует облицовка стен клинкерным кирпичом. Материал обладает привлекательным внешним видом и отличными теплотехническими характеристиками. Клинкерный кирпич купить можно также и для оформления стен ресторанов, баров, винных погребов. Материал эстетичен и функционален, позволяет создавать оригинальные орнаменты при мощении. Представляет собой обожженную огнеупорную глину (шамот), содержащую минералы и полевые шпаты. Материал бывает разнообразных оттенков – красного, желтого, голубого, коричневого, бежевого, дымчатого.

клинкерная брусчатка купить

Особенности материала

Клинкерный кирпич и брусчатка — химически инертный материал, противостоит различным агрессивным средам (кислот, щелочей), экологически чистый, не подвержен воздействию плесени и процессам гниения.

клинкерный кирпич купить

    Его основные преимущества:

  • высокая прочность;
  • устойчивость к температурным перепадам и воздействию ультрафиолета и негативного воздействия окружающей среды;
  • влагостойкость;
  • длительный срок эксплуатации;
  • выдерживает большие весовые нагрузки.

Чтобы быстро и качественно, на высоком эстетичном уровне, провести благоустройство придомовой территории многие домовладельцы предпочитают купить клинкерную брусчатку. Клинкерная брусчатка сочетается со всеми архитектурными стилями и поэтому широко применяется в типовом и сложном ландшафтном дизайне для мощения городских площадей, тротуаров, парковок, парковых аллей и садовых дорожек на приусадебных участках.