Виниловые панели — установка

Виниловые панели завоевали поклонников во всем мире благодаря своей универсальности, и теперь они революционизируют полы по всему миру. Так как они идеально имитируют дерево, камень или терракоту, они позволяют быстро менять интерьер.

Виниловые панели
Качество печати находится на очень высоком уровне, особенно в более дорогих моделях, поэтому, когда они лежат на полу, их невозможно отличить от оригинала. Несмотря на то, что они не являются самым дешевым решением на рынке, лучшие из них стоят половину того, что вы бы потратили на деревянные доски. Они также демонстрируют устойчивость к повреждениям и влаге. Их легко чистить, потому что они устойчивы к пятнам.

Укладка не представляет сложности, особенно в новых интерьерах. Они довольно тонкие, поэтому если вы планируете установку в старом здании, давайте сначала проверим, ровный ли этаж. Если нет, необходимо будет его выровнять. Изогнутые стены также могут быть дополнительной трудностью. В этом случае стоит использовать направляющие линии, чтобы обеспечить идеальное выравнивание панелей по центру и обрезать те, которые потребуют регулировки в конце работы.

Для установки виниловых панелей вам понадобится:
-виниловые панели с запасом,
-звукоизоляционная подложка,
-острый нож для резки,
-измерительная рулетка,
-расширительные заглушки.

Шаг 1 — виниловая подложка
Разложите специальную подложку для плиток, монтируемых щелчком мыши, по всей поверхности пола. Коврик должен плотно прилегать к полу по всей его поверхности. Острым ножом срезать лишний материал на стенах. Распределите подложку систематически. Перед тем, как начать разворачивать следующий рулон, убедитесь, что предыдущий был правильно срезан и уложен — когда все они будут на полу, их будет гораздо сложнее уложить.

Шаг 2 — Укладка виниловых панелей с расстоянием от стены
Начните укладку с угла и продолжайте вдоль линии стены. Для того, чтобы сохранить оптимальное расстояние в 5 мм между панелями и стеной — т.е. расширение — мы используем распорные блоки. Поместите вторую панель напротив первой сверху и опустите ее вниз, пока не услышите, как она щелкнет вместе. Виниловые панели должны идеально сочетаться друг с другом. Делайте то же самое со следующими рядами, каждый раз проверяя, что они идеально соединены по всей длине. Чтобы быть уверенными, мы можем слегка постучать по месту соединения резиновым молотком.

Шаг 3 — резка виниловых панелей перпендикулярно стене
Точно измерьте расстояние от конца панели до стены. Выберите и отметьте на ней замеренное расстояние — помните о том, что необходимо учитывать деформационные швы и помните, что отрезанный конец должен быть обращен к стене, а система защёлок должна быть обращена к панели, лежащей на полу, чтобы они могли соединяться друг с другом. Разрез выполняется путем размещения спиртового уровня в отмеченном месте и поперечного разреза острым ножом со стороны узора. Затем согните панель. При правильном срезе он должен легко ломаться.

Шаг 4 — вырезание виниловых панелей параллельно стене
В случае если комната будет иметь форму буквы L, возникнет ситуация, когда мы будем вынуждены резать панели не только поперечно, но и продольно. Для этого мы измеряем глубину и длину разреза и аккуратно делаем так, как указано выше. В случае обработки дверных коробок, их размеры мы проецируем на изделие, и лучше делать разрезы с помощью угловой шлифовальной машины.