Правила выбора обогревателя для дома

Очень важно сделать все правильно, когда выбирается обогреватель для дома. В настоящее время ассортимент таких приборов является более чем значительным. Существует большое количество вариантов по форме, массе, способу работы и прочим параметрам. Необходимо знать преимущества и недостатки всех видов, чтобы сделать правильный выбор.

Тепловентиляторы – это небольшие приборы, которые позволяют достаточно быстро нагреть помещение. Это осуществляется благодаря потоку горячего воздуха. Устройство таких изделий является довольно простым. Они состоят из пластикового корпуса, нагревательного элемента и интегрированного вентилятора. В изделие попадает простой воздух, который подогревается и выходит наружу.

Правила выбора обогревателя для домаСамые элементарные модели тепловентилятора используют для нагрева спираль. Однако данный вариант обогрева является не самым экологичным. Во время попадания на спираль пыль сгорает, после чего продукты этого горения проникают в атмосферу помещения. Тем более данный процесс может быть пожароопасным.

Есть еще вариант с использованием керамической пластины для нагрева. Ее принято считать пожаробезопасной. Такие устройства весьма популярны. В особенности востребованы вентиляторы настенного типа с функцией ионизации воздуха.

Масляный радиатор является очень популярным вариантом. Он внешне похож на традиционную батарею. Работа такого устройства дает возможность не пересушивать воздух, равномерно поставлять тепло. Внутри агрегата находится специальное масло, а также элемент, который обеспечивает нагрев. На стоимость устройства обычно влияют его габариты. В пушкино квартиры ул тургенева уже с установленными обогревателями, а именно стоят Иколайн.

Среди основных плюсов можно отметить пожаробезопасность, экологичность, а также сравнительно невысокую стоимость. К минусам можно отнести медленный нагрев комнаты и достаточно высокую прожорливость в плане потребления электрической энергии.

Конвекторы бывают напольными и настенными. Их функционирование основано на природной циркуляции воздуха внутри помещения. Такой прибор втягивает холодные воздушные массы, после чего выпускает подогретый воздух вверх.

Среди преимуществ такого устройства можно отметить оперативный нагрев помещения, экологичность, компактные размеры и довольно высокий уровень экономичности. Этот прибор почти не сжигает кислород, благодаря чему его можно легко использовать в домашних условиях в качестве альтернативы основному отоплению. У такого прибора практически нет недостатков. Разве что среди них можно выделить весьма высокую стоимость.

Инфракрасные нагреватели прогревают не все пространство, а отдельные предметы. Можно установить такой прибор в комнате на потолок. Там будет прохладно, а внизу будет циркулировать тепло.

2 комментария к записи «Правила выбора обогревателя для дома»

  1. Пингбэк: Выбираем обогреватель правильно | Новости

  2. Пингбэк: Как установить инфракрасный обогреватель | Новости

Комментарии закрыты.