Выбираем обогреватель правильно

Зима приходит в каждый уголок нашей большой страны. И надо отметить, что ее приход обозначен в разное время. Вполне возможна ситуация, когда наступление холодов значительно активнее, чем обогрев наших жилищ. Коммунальные службы не всегда вовремя включают муниципальное отопление. А иногда совсем не вовремя его включают. Случаются и различные аварии на котельной. Согласитесь, что такая ситуация при серьезной минусовой температуре вас не устроит. И чтобы не околеть в собственной квартире или доме, спасаясь от холода теплым пледом и чашкой горячего чая, следовало бы подумать о запасных вариантах. Наиболее подходящим выходом из сложной ситуации по обогреву себя и домочадцев в холодное время года может стать обогреватель. Кстати люки под покраску подойдут в любой дом, если интересно то каталог есть на сайте.

Выбираем обогреватель правильноНам посчастливилось жить в эпоху изобилия. Это значит, что везде и всюду нам предстоит выбор. Если вы намереваетесь купить обогреватель, то не следует отдавать свои деньги за первый же попавшийся на глаза экземпляр. Немного ознакомьтесь с каждым из существующих на данный момент видов обогревателей. Получив достаточно информации вам будет легче сделать свой выбор. И больше вероятности, что ваш выбор будет вас радовать, а не огорчать.

Первое, что стоит запомнить отправляясь за покупкой новенького обогревателя — это правильно рассчитать нужную вам мощность. Для этого нужно использовать простую формулу: один киловатт мощности обогревателя приходится на десять квадратных метров площади вашей комнаты.

И всего ассортимента, от которого просто рябит в глазах. Можно выделить всего четыре вида обогревательного прибора: масляный радиатор, инфракрасный обогреватель, конвектор и тепловентилятор.

Обзор масляного радиатора

Начнем пожалуй с масляного радиатора. Это самый простой прибор для обогрева помещения. Его принцип заключается в обогреве воздуха в помещении. Внутри полого корпуса располагается нагревательная панель обогревателя. Она работает от электричества. Нагревательная панель воздействует на масло и подогревает его до высокой температуры. От горячего масла нагреваются стенки корпуса радиатора, а от стенок в свою очередь уже нагревается воздух в помещении. Таким простым способом масляный радиатор способен согреть помещение. Делает он это достаточно долго, в течение нескольких часов. Так что если одним из критериев вашего выбора является быстрый результат, то маслинному радиатору можно смело поставить о данному пункту минус.

Внешне масляные радиаторы похожи на батарею. Они имеют несколько секций. При этом чем их больше, тем лучше работает радиатор.

Масляные радиаторы не занимают много места, они мобильны. Их легко передвигать из одной комнаты в другую. Чаще всего они оснащены колесиками.

Выбираем обогреватель правильноМасляные радиаторы лидируют по покупательским симпатиям. И по большей части в этом им помогает их простота. Благодаря тому, что с масляным радиатором легко справится даже ребенок их любят потребители и предпочитают именно их современным многофункциональным моделям. Надо отметить, что и современные масляные радиаторы оснащены множеством дополнительных опций. Зачастую они способны удивить или удовлетворить потребности самого требовательного покупателя. Если вам нужна модель со встроенным термостатом, то вы без труда сможете ее приобрести. Данная функция во многом полезна. Вам не нужно будет постоянно контролировать температуру в помещении, достаточно вставить тот уровень который будет для вас оптимально подходящим, а все остальное датчик сделает для вас самостоятельно. Есть и така опция, которая позволяет вам устанавливать время включения масляного радиатора. Так вы сможете всегда возвращаться в теплый дом. Просто выставляете нужное вам время и масляный радиатор точно в него начинает работать. Это очень удобно если вы возвращаетесь с работы в одно и тоже время и не хотите находиться в холодном помещении при этом еще и долго дать пока радиатор разогреется и начнет разогревать воздух в комнате. Можно, конечно, оставить радиатор включенным, но многие опасаются это делать. И, действительно, любой электрический прибор лучше не оставлять без присмотра на долге время.

Что касается безопасности масляного радиатора, т этот прибор считается совершенно безопасным. Он не склонен к возгоранию и не способен поджечь что-либо. Но у масляного обогревателя есть существенный недостаток и его нужно учитывать особенно семьям в которых есть маленькие дети ил пожилые люди. Горячее масло нагревает металлические стенки корпуса радиатора и они раскаляются. Если случайно дотронуться до работающего масляного радиатора, то можно получить болезненный ожог. Таким образом можно сделать вывод, что масляный радиатор не совсем безопасный вид обогревателя и обращаться с ним следует осторожно, по крайней мере когда он работает. Его не стоит оставлять включенным рядом с теми предметами, которые способны воспламениться от горячих предметов. И конечно не следует использовать масляный радиатор как один из способов сушения белья. Масляные радиаторы могут сушить воздух в помещении, поэтому их нельзя назвать экологичными.