Московские высотки — экскурсии по Москва-Сити

Грандиозный комплекс Москва-Сити привлекает туристов со всего мира. С верхних этажей высоток открывается обширный вид на столицу. Увидеть основные достопримечательности Москвы можно с обзорных смотровых площадок. А персональный экскурсовод разработает индивидуальную или групповую программу, которая будет отвечать предпочтениям туристов. Он расскажет много интересного, проводит на смотровые площадки комплекса.

Индивидуальные и групповые экскурсии

В рамках ознакомления со стеклянной архитектурой Москва-Сити персональный экскурсовод встречает желающих на мосту «Багратион». Здесь он расскажет о предыстории строительства небоскребов, о первом проекте.

В рамках этой экскурсии вместе с гидом туристы побывают в вестибюле трех высоток, попадут в подземные пространства Москва-Сити. За дополнительную плату экскурсовод поднимется вместе со своими подопечными на смотровую площадку.

На сайте Travel Mania можно выбрать экскурсию или прогулку по центру Москвы, чтобы увидеть не только знаменитые высотки, но и достопримечательные объекты столицы.

Стоит обратить внимание на другую индивидуальную экскурсию, в рамках которой экскурсовод покажет комплекс Москва-Сити со всех сторон. В рамках этой программы экскурсанты побывают на Воробьёвых горах, затем прогуляются возле делового центра. Экскурсовод поделится информацией о том, кто из знаменитостей приобрёл апартаменты в башнях Москва-Сити. Затем вместе с гидом можно будет подняться на 89 этаж, чтобы с высоты птичьего полёта увидеть главные достопримечательности столицы.

Данная программа может быть как индивидуальной, так и групповой. На сайте Travel Mania можно выбрать экскурсию, рассчитанную на нескольких человек. Например, в рамках программы, которая называется «Музей Москва-Сити», гид покажите сталинские высотки, ознакомит со знаменитыми парковыми зонами столицы, вместе со своими подопечными поднимется на 56 этаж, ответит на интересующие вопросы. Именно на этом этаже Москва-Сити открылся музей столицы.

Квесты

Детям будет интересно не только ознакомиться с видами, открывающимися с высоток, но и пройти увлекательный квест. В Travel Mania имеется несколько вариантов на выбор. Ребятишки 10-18 лет могут отправиться спасать Новый год, находясь на восемьдесят девятом этаже высотки.

В рамках другого квеста желающие на время превратятся в сотрудников ФСБ, при помощи специальных устройств разоблачат шпионов.
Каждый сможет выбрать для себя идеальную программу, чтобы незабываемо провести время, реализовать давнюю мечту, увидеть Москву с высоты, ознакомиться с уникальным комплексом делового центра.