Как выбрать ванну для любимой квартиры

Если ремонт в вашей ванной комнате подходит к концу, и на завершающей стадии вы сталкиваетесь с выбором раковины, ванной и унитаза, то стоит учесть несколько основных принципов, способных облегчить задачу выбора. Производители сантехники сегодня предлагают огромный ассортимент своей продукции. Вашему вниманию будут предложены не только отечественная продукция, но и модели от иностранных производителей.

Как выбрать ванну для любимой квартирыНаверняка достоинства чугунной ванны вам знакомы с детства. Чугун используется при изготовлении ванны еще с советских времен. Этот материал устойчив к появлению коррозии. Если вы хотите понежиться в горячей ванне, то чугунная ванна доставит вам такое удовольствие дольше всех остальных. Дело в том, что данный материал способен долгое время поддерживать температуру воды неизменной. Необходимо учесть, что чугунная ванна действительно очень тяжелая. Ее сложно транспортировать, установить и подготовить к этому событию пол. Большинство представленных на рынке моделей чугунных ванн отечественного производства, стандартной формы корыта. При подключении и установки лучше вызвать сантехника они выполнят всю работу быстро и корректно.

Если вам хочется ванну необычной формы, то следует обратить внимание на модельный ряд, изготовленный из стали. Этот материал намного легче и более популярен у заграничных производителей. Сталь легко согнуть, поэтому форма такой ванны может быть абсолютно разной. Такую ванну легко перевозить даже на собственном автомобиле. Нужно учитывать, что толщина стального листа должна быть не тоньше 3,5 мм, тогда можно говорить о качественном экземпляре. Стоить такая ванна будет дороже, чем модель из тонкого листа. Если вы любитель принять горячую ванну, то вам стоит учитывать, что сталь быстро остывает. Стальная ванна производит много шума. Если вы набираете воду, то слышите звуки напоминающие стук капель дождя по крыше.

Акриловые ванны вошли в российские магазины и дома относительно недавно, но сразу стали популярны. Акрил является разновидностью полимерной продукции, иначе говоря, пластмасса. Акриловый материал изготавливается в Голландии, и уже оттуда поставляется производителям акриловых ванн различных стран мира.

Ванны из акрила на много более долговечны, чем их конкуренты, сделанные из других материалов. Они легко реставрируются и не подвергаются быстрому стиранию верхнего слоя. У них высокая теплоизоляция и шумоизоляция. Разнообразие форм, цветов и моделей акриловых ванн способно удовлетворить любого потребителя. Толщина стен у качественной акриловой ванны не должна быть меньше 5 мм. Чем толще материал, из которого сделана акриловая ванна, тем выше качество продукции.

Так как производство акриловых ванн уже давно осуществляется за границей, а в нашей стране начало набирать обороты относительно недавно, то и начать свой выбор стоит с импортной продукции.

Один комментарий к записи «Как выбрать ванну для любимой квартиры»

  1. Пингбэк: Отопление деревянного дома это просто | Новости

Комментарии закрыты.