Как выбрать флизелиновые обои для дома?

Одним из наиболее популярных решений оформления стен дома является поклейка обоев. Любой ремонт должен начинаться с идеи. Поэтому приступая к работе, вы уже должны видеть тот результат, к которому совершаете первые мазки кистью. Обои могут быть яркими, однотонными, многоцветными, с рисунками, фотообои и даже обои на тканевой основе. Какой из представленного вида обоев вписывается в вашу квартиру, решать, конечно же, вам. Но, если ваш выбор пал на флизелиновые обои, то есть несколько советов о том, как правильно сделать свой выбор из большого ассортимента представленной в магазинах продукции.

Как выбрать флизелиновые обои для дома?На самом деле флизелиновые обои могут обходиться и без покраски. В этом случае они сохраняют свои преимущества перед другими видами обоев. Например, они способны пропускать воздух и создавать в доме более подходящую для человека экологию. Тогда стены в вашем доме будут однотонными и светлыми, что не так уж и плохо при классическом дизайне ремонта. Проста и доступна всем поклейка флизелиновых обоев главное купить хороший клей и всю работу сделаете за пару часов.

Если же вы решили покрасить флизелиновые обои, то в результате получите не только разнообразный цвет ваших стен, но и виниловые обои. Особая привлекательность данного вида обоев заключается в их фактурности. Чем больше слоев краски вы нанесете, тем сильнее скроется выпуклый рисунок на обоях. Основу для обоев лучше выбирать плотную. Но, даже не смотря на плотность, поверхность для поклейки лучше предварительно подготовить. Для подготовки стены следует очистить ее от предыдущих обоев или краски, выровнять и сделать гладкими.

Для того, чтобы определить на какой основе были произведены обои стоит немного надорвать их край. В любом случае предпочтение следует отдавать плотным материалам, для того, чтобы при поклейке обои не расползались в руках.

Для флизелиновых обоев требуется определенный клей, поэтому следует побеспокоиться о приобретении подходящего клея еще в магазине, проконсультировавшись с продавцом. Еще одним достоинством флизелиновых обоев является то, что они клеятся сухими. Вам не нужно мазать обоину клеем, достаточно нанести клей на стену.

Можно приобрести флизелиновые обои уже в нужной вам расцветке. Но тогда следует иметь в виду, что перекрасить синие обои в красный цвет будет сложновато.

Рулоны обоев продаются разной ширины. Чем шире будут обои, тем больше шансов спрятать стыки при поклейке. Выбирайте только качественную продукцию. Она прослужит вам долго и не создаст дополнительных проблем при работе с ней.

Флизелиновые обои в любом из перечисленных вариантов станут украшением вашего дома, а благодаря простому способу поклейки сделают ваш ремонт легким и в удовольствие.