Как выбрать шторы в кафе или в ресторан?

Шторы для кафе и ресторанаВыбор шторы в кафе или ресторан — это очень важный момент, потому что каждая общественное место имеет свою специфику и принципиальные правилы. Шторы должны строго полностью соответствовать дизайну заведения. Они должны быть прочными и очень долговечными, потому что занавески должны соответствовать правилам и нормам.

Какие требования к шторам в заведениях?

В специальных документах прописано о том, что для предприятий есть свои критерии. Занавески должны быть безопасными, не токсичными. Должны пропускать дневной свет и чистый воздух в помещение и не утяжелять пространство. Именно такие критерии уже представлены на российском рынке для штор в заведениях.

Но есть и очевидные требования, которые должны соблюдать владельцы и дизайнеры помещений.

1. Шторы должны быть прочными. Именно этим должна обусловливаться их долговечность, ведь если они изготовлены не из прочного материала, то им потребуется скорая замена, а это дополнительные расходы.

2. Они должны быть приспособлены к любой чистке, отпаривателю или стирке в машинке. Рекомендуется приобретать шторы, которые изготовлены из гладкого материала и фактурность у них простая, потому что это обеспечит максимальный комфорт и быструю, удобную чистку от различных загрязнений.

3. Неоспорима важен внешний вид, потому что дизайн должен соответствовать всему, что находится в помещении, шторы на должны привлекать много внимания и вписываться в интерьер, они должны гармонично сочетается с другими предметами обстановки.

Как выбрать шторы для разных заведений?

Актуальным являются шторы для летних веранд и кафе, очень важно, чтобы внутрь заведения не попадала уличная пыль. Занавески защищают от этого, к тому же создают комфортную атмосферу и презентабельный вид в кафе или ресторане.

Двойные портьеры тоже прекрасный вариант и сочетаются они могут с любым стилем штор. Если это кофейня, то занавески должны быть простыми уютными, помещения должны напоминать домашнюю обстановку, что прием пищи был комфортным.

Не стоит забывать о том, что шторы в помещении должны пропускать солнечный свет. Эко-стиль может напоминать о том, что натуральные занавески и материалы выполнены из хлопчатобумажной ткани, сейчас на пике популярность экологических материалов такой стиль очень актуален и поэтому натуральность тканей в интерьере очень важна. Главное подбирать грамотные расцветки.