Искусственная елка — важный атрибут современного Нового года

Новый год — самый ожидаемый и самый любимый многими праздник. И, конечно, без основного атрибута — елки — он не обходится. Но если совсем недавно где-то за две недели до 31 декабря все приходили на елочные базары, чтобы выбрать себе пушистую красавицу, то теперь ситуация сильно изменилась, поскольку большинство людей предпочитает не губить обычные деревья. Сегодня самым ходовым товаром является елка искусственная 3 м, которую можно поставить как в помещении с высоким потолком, так и на улице. Они впишутся в любую обстановку, причем выбрать подходящую модель точно не составит труда.

Такие изделия изготавливаются из качественного пластика и подвергаются специальной обработке, которая делает их стойкими к возгоранию. Модели могут быть самыми разными — иногда они имеют полноценное сходство с настоящим деревом, иногда нет. В любом случае они отличаются крепким каркасом, пушистыми ветками и привлекательным внешним видом. При этом необходимо обращать внимание на высоту. Красивая елка искусственная 4 м, например, — это хороший выбор для школы, детского сада и установки на открытом воздухе.

Почему стоит покупать именно искусственные изделия? Во-первых, это экологично — даже деревья, которые выращиваются в питомниках специально на продажу, все равно являются очень компромиссным вариантом. Во-вторых, это выгодно с финансовой точки зрения, поскольку вместо того, чтобы каждый год тратится на все дорожающие натуральные елки, можно купить одну, которая сохранить свои потребительские качества на 10-15 лет.

Хозяйки также ценят тот факт, что они могут забыть об уборке осыпавшихся иголок, которые потом непостижимым образом находятся во всех углах. Елка может простоять хоть до майских праздников, с ней ничего не случится. А отсутствие привычного хвойного аромата, которое так огорчает поклонников праздника, спокойно компенсируется специальными ароматизаторами.

Стоит также отметить, что установить искусственное дерево куда проще, чем обычную елку, поскольку для этого достаточно закрепить на подставке ствол и потом собрать на нем веточки — и все, можно украшать.

Конечно, все это верно при условии, что выбрано пушистое изделие от проверенного производителя, который следит за качеством. В таком случае можно рассчитывать на то, что оно будет радовать на протяжении многих-многих лет, каждый раз воскрешая атмосферу Нового года.