Выбор за обогревателем продолжение

Следующая разновидность обогревателей — это конвектор. Конвектор во многом похож на масляный радиатор. У него похожий принцип работы и даже есть некоторые внешние сходства. Конвектор работает по тому же принципу, но за исключением одной маленькой детали — масла. Так как в конвекторе отсутствует промежуточное звено и нагревательная панель воздействует непосредственно на воздух, то для прогрева воздуха в помещении требуется немного меньше времени чем масляному радиатору. Но сказать, что конвектор способен быстро согреть помещение было бы неправдой. Обогрев помещения с помощью конвектора происходит постепенно.

Что касается внешнего вида конвектора то он также состоит из секций.

Выбор за обогревателем продолжение

Выбор за обогревателем продолжение

И чем больше секций тем больше мощность радиатора. Конвекторы, как правило, небольшого размера и достаточно мобильны. Их легко расположить в любом помещении и легко переместить в другое помещении. Все модели оснащены колесиками. Есть и стационарные настенные конвекторы. Такие модели значительно экономят пространство, они удобны в обращении и оснащены пультом управления. Так же не стоит забывать что утепление каркасного дома пенополиуретаном важный момент даже если в доме есть обогреватель нужно хорошо знать что тепло из дома не выдувает, а держится в доме.

Многие современные модели имеют различные дополнительные опции созданные для удобства пользователей. Например, вы сможете поставить таймер, и благодаря ему указывать время начала работы конвектора. Таким образом у вас появится возможность приезжать уже в разогретый дом или квартиру. В некоторых моделях есть встроенный термостат. Достаточно удобная опция, которая без постороннего вмешательства сможет поддерживать температуру на определенной отметке. Если перечисленные опции созданы для удобства использования обогревателя, то встроенная защита от перегрева просто обязательно. Спрашивайте у продавца модели в которых данная опция присутствует.

Важным отличием конвектора от масляного радиатора является то, что стенки конвектора не раскаляются и к ним можно прикасаться не опасаясь ожога.

Быстро обогреть помещение смогут тепловентиляторы.

Выбор за обогревателем продолжениеЭта разновидность обогревателей удобна своей быстротой. Под натиском вентилятора тепло производимое нагревательным элементом быстро распространяется по помещению. Если для вас важна именно скорость, то вам стоит задуматься над приобретением тепловентилятора. Среди этого вида обогревателей имеются и настенные, и напольные, и настольные модели. Размер обогревателя зависит от его мощности. Самый маленький тепловентилятор способен согреть только сидящего за столом человека. Имейте в виду, что тепловентиляторы во время работы издают достаточно громкий и неприятный шум. Если у вас чуткий сон, то такое обстоятельство может вам повредить. К тому же тепловентиляторы не совсем подходят любителям экологии. Они способны сжигать кислород в помещении, мелкую пыль и сильно сушить воздух.

Одной из разновидностей тепловентиляторов является тепловая завеса. Ее обычно ставят в торговых павильонах, магазинах и зданиях с сильными сквозняками.

Инфракрасные обогреватели значительно отличаются от остальных обогревателей. Они воздействуют на предметы от которых нагревается воздух. Также как солнечные лучи воздействуют на землю, а уже от нее идет согрев воздуха. Этот вид обогревателей полюбился особенно дачникам. Ведь его можно использовать не только в помещении, но и за его пределами.

Теперь вы знаете все самое главное о каждом виде обогревателей и можете смело отправляться за покупками.