Какие бывают обогреватели?

Во время покупки обогревательного устройства потребитель может натолкнуться на непредвиденные трудности. Современные производители представляют вниманию покупателя множество разнообразных вариаций данного устройства. Это и конвекторы, масляные, дизельные, инфракрасные обогреватели, и много других. Как же не растеряться при таком ассортименте и не ошибиться с выбором? Давайте поищем правильный ответ.

В зависимости от предназначения обогреватели могут быть промышленными и для домашнего пользования. Из последних самое большое распространение получили масляные обогреватели. Его конструкция складывается из корпуса, изготовленного из металла, и спирали, которая находиться внутри. Между корпусом и спиралью находится масло. Благодаря ему прибор даже после выключения долго остается теплым. Его минус – высокое потребление энергии, объемные размеры. Нагревается прибор достаточно долго. Хорошие строительные смеси http://domsmesey.ru/ большой выбор смесей для строительства, заходите в каталог.

Поэтому сегодня все чаще его альтернативой предпочитают сделать конвектор. Эксплуатационные свойства этих приборов схожи с масляными обогревателями, но они гораздо более экономны в плане энергосбережения. И нагреваются конвекторы куда быстрее. Ими можно обогреть большие помещения. Еще одним преимуществом устройства является его мобильность и компактность. Они легко монтируются на любую стену. Они безопасны.

Обогреватели популярны всегда

Какие бывают обогреватели?Не уступают им и тепловентиляторы. Их востребованность можно объяснить относительно приемлемой ценой и высоким показателем коэффициента полезного действия. Эти приборы способны очень быстро обогреть помещение. Но минусы у них тоже есть. Они достаточно шумные, их использование в рабочих офисах может приносить дискомфорт сотрудникам. Экологичность их тоже не на высшем уровне. Они жгут кислород, частички пыли, пересушивая воздух.

А вот инфракрасные обогреватели являются абсолютно безопасными для людей. Они не создают шума, имеют доступную стоимость, подходят для использования на больших площадях комнат.

Но все-таки выбор в большинстве случаев будет зависеть от индивидуальных предпочтений. В каждом обогревательном устройстве можно найти свои преимущества и недостатки.