Газовый обогреватель для дачи

Обеспечение в помещении нормальных условий для проживания — основная задача каждого из нас. Особенно сложно приходится там, где отсутствуют электричество, вода, отопление. Это могут быть стройплощадки, гаражи, дачи и др. Сегодня рынок отопительной техники наполняется новинками, среди которых особую популярность получили газовые керамические обогреватели. В качестве топлива в них используется сжиженный газ, который заправляется в баллоны всевозможных объемов на газозаправочных станциях. Это изобретение очень выгодное за счет своей экономичности.

Газовый обогреватель для дачиСегодня рынки России и зарубежья заполонили обогреватели помещений, источником тепла где является газ. Достойный представитель — обогреватель марки Timberk SM1. Эта модель вполне компактна, абсолютно безопасна, имеет стильный дизайн. На фоне других аналогов Timberk SM1 мало весит и невелик по габаритам. Поэтому незаменим в турпоходе или на традиционной рыбалке. Его корпус изготовлен из термостойкого металла, который не подвержен перепадам высоких температур и иным негативам. Благодаря специальным колесикам, газовый обогреватель из керамики легко перемещается с места на место. Недавно заметил новый сайт www.trudovik.com.ua с достаточно низкими ценами на термофены.

Керамическая панель имеет три режима и служит нагревательным элементом. Таким образом, температура регулируется вручную. Не применяя посторонние предметы, можно разжечь обогреватель с помощью пьезоподжига. При накале панели из керамики возникает инфракрасное излучение, направленное на людей и окружающие предметы, а не на воздух. Инфракрасные лучи равномерно распределяются по всему объему помещения и длительное время держат тепло.

Обогреватель Timberk

Для функционирования Timberk SM1необходим газовый баллон. Применяют емкости различных объемов 5-50 литров, но в сам нагревательный прибор помещается баллон не более 12 литров. Подсоединение к обогревателю осуществляется с помощью специальных шланга, редуктора и хомутов.

Безопасную работу обогревателя контролируют спецдатчики. Они автоматически отключают прибор при каких-либо неполадках. Так, в случае образования уровня пламени сверх нормы, датчик газ-контроль перекрывает поток газа. Уровень кислорода в комнате контролирует датчик СО2, который прекращает деятельность обогревателя, если концентрация углекислого газа окажется выше нормы на 1,5%. Рекомендовано периодически открывать комнату, где находится газовый обогреватель, на проветривание.

Прибор для обогрева надо располагать вдали от гардин, шторок, всевозможных вещей, подверженных воспламенению, и т.д. Ведь согласно техническим характеристикам, керамическая панель нагревается до 800ºС, что вполне пожароопасно.

Обогреватели из керамики марки Timberk создадут комфорт в Вашем доме и согреют в холод. В их качестве убедились многие покупатели. Сделать свой вывод Вы сможете, установив в своем помещении или взяв на природу Timberk SM1.