Выбираем обогреватель в квартиры

Выбор обогревателя – довольно важный и необходимый вопрос, который чаще всего возникает при приближении холодов. От теплоты в доме (квартире) часто зависит здоровье семьи, особенно маленьких детей. Поэтому перед тем, как выбирать обогреватель, лучше хорошо разобраться с типами и характеристиками обогревателей.

Чтобы правильно подойти к вопросу об обогревателе для квартиры, необходимо учитывать параметры помещения, которое нужно обогревать. Кратковременное обогревание предполагает другие особенности обогревателя. Стоит учитывать также то, насколько помещение само по себе холодное. При выборе обогревателя необходимо обращать внимание на его мощность, так как от нее зависит способность обогрева. Кстати многие заказывают из Китая доставку обогревателей в пример http://www.impexcn.ru/dostavka-kontejnerov-iz-kitaya/ готовы выполнить ваш заказ, многие уже знают что в Китае достаточно хорошая продукция.

Типы обогревателей:

Выбираем обогреватель в квартиры1. Масляный обогреватель, более оптимальный по цене и самый популярный в спросе. Отличается удобностью в использовании и имеет множество других преимуществ. Среди последних стоит выделить невысокую температуру корпуса при нагреве (примерно 60°С). Минус при этом в том, что при максимальной мощности корпус нагревается до 120-150°С. В этом случае возникает возможность ожога у детей, если оставить их без присмотра даже на небольшое время. Но эта ситуация исправима. Вам подойдет масляный обогреватель с полотенцесушителем.

Еще одно преимущество такого обогревателя – мобильность. Использовать в разных комнатах один обогреватель не предоставит труда, его с легкостью можно перевозить туда, где возникнет необходимость.

Бесшумность также играет не последнюю роль, а о безопасности знает каждый. Благодаря встроенным таймерам вы можете установить обогреватель на включение в нужное время.

Выбирая масляный обогреватель, помните, что от количества секций зависит теплоотдача. Если хотите, чтобы помещение быстрее прогревалось, выбирайте больше секций в обогревателе.

2. Конвекторный обогреватель. Бывают напольные и настенные. Таким образом, обогреватель в любом случае не будет стоять среди квартиры и мешать. Еще один плюс в том, что такой обогреватель регулируется пультом управления. Максимум нагревается до 90°С. Преимуществами также являются пожаробезопасность и высокие показатели энергосбережения.

Конвекторные обогреватели отличаются тем, что могут объединять несколько конвекторов и образуется одна отопительная система.

3. Керамический обогреватель. Такой тип используется для обогревания в короткие промежутки времени. Обладает низкой противопожарной защитой. Исходя из этого, лучше такие обогреватели не оставлять на длительное время без присмотра.

3 комментария к записи «Выбираем обогреватель в квартиры»

  1. Пингбэк: Выбор за обогревателем продолжение | Новости

  2. Пингбэк: Преимущества и плюсы инфракрасных обогревателей | Новости

  3. Пингбэк: Газовый обогреватель на дачу часть 2 | Новости

Комментарии закрыты.