Выбор за обогревателем

Несмотря на то, что всем нам посчастливилось жить в эпоху когда коммуникации есть практически везде и об отоплении дома дровами уже не может быть и речи, все же стоит побеспокоиться о дополнительном обогреве помещения. Не всегда отопление включается городскими службами тогда, когда уже похолодало. Бывает и так, что холод в дом приходит раньше, чем начинается отопительный сезон.

Или же случайные аварии на котельной вынуждаю обратить свой взгляд в сторону специализированных магазинов торгующих обогревателями. Выбор здесь будет просто огромным. Вежливые продавцы обязательно подскажут вам на какую модель нужно обратить свое внимание. Но мы советуем вам прежде чем отправляться в магазин и осуществить важную покупку ознакомиться с мнением экспертов и простых людей о той или иной модели в сети интернет. Прочитать как можно больше полезной информации о разных видах обогревателей и уже отправляясь в супермаркет за покупкой иметь представление о том, что именно вы бы хотели приобрести. А если у вас большой дом то стоит так же приобрести выносной конденсатор он предаст вашему дому ещё больше комфорта и уюта.

Выбор прибора для обогрева

Выбор за обогревателемДля начала определитесь с мощностью обогревательного прибора. Все зависит от того какую именно площадь вы собираетесь обогревать. Если у вас в квартире несколько комнат и обогревать вы собираетесь каждую из них, то лучше будет купить несколько обогревателей подходящей мощностью, чем искать один, но такой, который бы справился сразу с обогревом всей квартиры. Мощность обогревателя необходимого для вашей площади должна расквитываться исходя из одного киловатта на один квадратный метр помещения.

Следующим этапом выбора можно определить размер необходимого вам обогревателя. Не все модели могут удобно расположиться в крохотных квартирах, поэтому следует определить им место заранее. Удобные модели те, которые можно легко перемещать из одной комнаты в другую. Как правило, такие модели не больших размеров и их можно поставить даже в малогабаритном помещении. Хороший выбор и среди обогревателей настенных. В данном случае вы прекрасно экономите пространство, но при это лишаетесь возможности перемещать обогреватель из одной комнаты в другую.

Существует несколько видов обогревателей.

Выбор за обогревателемНачнем рассматривать их с самого популярного среди потребителей вида обогревателей — масляного радиатора. Причин симпатизировать именно этому обогревателю на самом деле много. Он настолько прост в обращении, что справиться с ним под силу даже ребенку. Прост он и по своему принципу работы. Если взять совершенно герметичную металлическую емкость, наполнить ее маслом и поместить внутрь нагревательную панель, то получится масляный радиатор. Под воздействием нагревательной панели разогревается масло циркулирующее в металлическом корпусе. От горячего металлического корпуса нагревается воздух в помещении. Простота масляного радиатора распространяется и на его дизайн.

Радиатор состоит из нескольких секций и поход на гармошку. Чем больше секций у радиатора тем лучше и быстрее он работает. Кстати, следует сказать о скорости с которой работает масляный радиатор. Если вы надеетесь быстро согреть помещение и согреться в нем самому, то масляный радиатор вас разочарует. Ему самому нужно достаточно много времени для того чтобы раскалить до нужной температуры металлический корпус и только затем начинается воздействие на воздух в помещении. Это не единственный недостаток масляного радиатора. Самый важный его недостаток заключается в том, что стенки его действительно раскаляются и дотронувшись до них не мудрено получить ожог. Особенно опасно держать масляный радиатор рядом с маленькими детьми. В остальном же масляный радиатор совершенно безопасный. Но это совсем не значит что на нем позволительно сушить мокрые носки.