Выбор обогревателя часть 2

Масляные радиаторы

Это классические обогреватели, которые отличает большой вес и такие же размеры. Масло, залитое в прибор, медленно нагревается, но так же медленно и остывает. Поэтому после отключения от сети, масляный радиатор еще в течение некоторого времени способен поддерживать комфортную температуру.

Современные производители начали выпуск обогревателей небольших размеров, что отразилось на их мощности. В результате такие обогреватели неэффективны для эксплуатации в больших помещениях.
Несмотря на недостатки, масляные радиаторы надежны и нагреваются до небольшой температуры – 60 градусов. По внешнему виду и мощности современные радиаторы представлены в большом ассортименте. Одним из главных отличий является количество ребер, которое определяет мощность прибора. В современных европейских моделях используются электронные мониторы, во многих российских температура задается по старинке – при помощи ручки-регулятора.
Цена на масляные радиаторы несколько выше тепловентиляторов. Обычная модель будет стоять около 1500 рублей, более современная – 5000 рублей. Ведущими производителями считаются европейские, хотя рынок заполнен, в основном, китайскими обогревателями. Тем не менее, некоторые из них отличает хорошее качество. Например, абсолютно недорогая модель Timberk, рассчитанная на 1,5 кВт, обойдется в 1500 рублей.

Российские обогреватели не хуже европейских аналогов. Единственное – это меньшее количество современных функций. Например, отсутствие дисплея, ручная регулировка и прочее. Но и стоят они дешевле европейских. Например, King Stone в 1500 Вт, оснащенный вентилятором, является бюджетным вариантом и стоит около 1800 рублей. А так же стоит подумать про бурение скважин для дачи огромный плюс так же как и тепло в доме что бы и вода была хорошего качества и чистой каждый день.

Электрические конвекторы

Выбор обогревателя часть 2Панели, устанавливаемые на поверхность стен, работа которых основывается на принципе конвекции – это относительно новый шаг в электроотопительных приборах. В устройстве нет движущихся деталей, а обогрев осуществляется благодаря нагревательному элементу, помещенному в корпус. Происходит конвекционный процесс, когда воздух нагревается и поднимается вверх. Тэны, которые находятся в корпусе устройства, не выжигают кислород, что обеспечивает комфорт в помещении. Конвектора занимают минимум места, поскольку устанавливаются на стенах, а их толщина составляет всего несколько сантиметров.

В плане дизайна производители позаботились, чтобы обеспечить хозяев квартир и домов разнообразными оттенками конвекторных паналей и их стилей. Цветовая гамма представлена классическими белыми, синими, цветом слоновой кости и любыми другими. Стили тоже способны порадовать фантазию самого требовательного клиента, начиная от прозрачных и заканчивая зеркальными. Нередко используют конвектора для обогрева коттеджей, объединяя их в полноценные отопительные системы. Примером может быть Axanе производства NOIROT. Кроме того, таким конвектором можно управлять с помощью пульта, что очень удобно в больших помещениях, где установлена раздельная система отопления.

Один комментарий к записи «Выбор обогревателя часть 2»

  1. Пингбэк: Выбор обогревателя часть 3 | Новости

Комментарии закрыты.