Выбор обогревателя часть 1

Отличительными особенностями обогревателей, представленных на современном рынке, является не только обеспечение постоянной температуры в помещении, но и экономное использование электроэнергии, и увлажнение воздуха. Отдельного внимания заслуживает дизайн обогревателей, который позволяет украсить любую квартиру.

Без обогревателя в современных реалиях не обходится практически ни одна семья. Как выбрать обогреватель, способный поддерживать комфортную температуру и вместе с этим, гарантирующим минимальное потребление электричества.

Существует четыре типа обогревательных приборов, которые эксплуатируются в зданиях. В частности, привычные для многих и немного устаревшие масляные радиаторы, конвекционные приборы, вентиляторы, а также ИК, известные как инфракрасные. Так же обратите внимание на благоустройство заходите на проект.

Тепловентиляторы

Выбор обогревателя часть 1Этот тип устройств наименее популярен, поскольку тепловентиляторы создают шум и сушат воздух. Такие недостатки не позволяют полностью исключить их из перечня обогревательных приборов по очень простой причине – они в считаные секунды нагревают комнату. Но греет тепловентилятор до тех пор, пока включен. Именно скорость нагрева позволяет им удерживать свои невысокие позиции. Например, их часто используют в офисах, учреждениях, где существуют проблемы с центральным отоплением.

Последние модели тепловентиляторов превзошли своих предшественников благодаря стержню из керамики, который пришел на смену спиралям. Например, если говорить о Ballu BFН/C ED, представленным российским производителем, то он уже не жжет кислород и пребывать в помещении с ним стало комфортно. Прибор укомплектован фильтром, устройством для ионизации воздуха и сенсором движения, которые добавлены к стандартному таймеру отключения и вращающемуся корпусу.

Есть разные виды тепловентиляторов, предназначенных для установки на стены и обычные напольные. Такие обогреватели относительно недорогие – от 400 рублей. Лучшими производителями признаны Electrolux (Швеция), а также DeLonghi, Оmas (Италия). Если говорить о площади обогрева и необходимой мощности, то комнату в 20 квадратных метров сможет обогреть устройство в 2 кВт.