Обогреватели должны греть

Можно надеяться на то, что в холодное время года о нас позаботятся городские коммунальные службы, а можно позаботиться о себе самостоятельно. Особенно если учесть, что отопление в многоквартирных домах включается в середине осени, а к этому времени холода уже могут нас настигнуть. Чтобы не страдать под теплым пледом пытаясь согреться горячей кружкой чая в руках нужно всего лишь позаботиться о том, чтобы в вашей квартире находился купленный заранее обогреватель.

сайт фабрики Dream ExpertВыбрать обогреватель среди такого многообразия моделей от разных производителей мира не так просто. Первое от чего стоит отталкиваться — это допустимая для вас ценовая категория товара. Разброс цен на обогреватели достаточно высок. Он колеблется в зависимости от мощности аппарата, его оснащенности дополнительными опциями и его вида. Один киловатт мощности обогревателя должен соответствовать десяти квадратным метрам площади для которой вы совершаете свою покупку.

Можно выделить четыре основных типа обогревателей — масляный радиатор, инфракрасный обогреватель, тепловентилятор и конвектор. Самый популярный и излюбленный покупателями обогреватель — это масляный радиатор. Он долговечен, ценовая категория данного вида обогревательного прибора доступна для большинства покупателей. Масляный радиатор очень прост в обращении и относительно безопасен. Принцип работы этого обогревателя достаточно прост. От того, что в полом металлическом каркасе нагревается масло происходит нагрев и металлического корпуса. От металлического корпуса нагревает воздух в помещении. У этого обогревателя есть несколько существенных минусов. Например, дотронувшись до раскаленного металлического корпуса можно легко и быстро получить ожог. Это следует иметь в виду если вместе с вами проживают маленькие дети.

Конвектор сильно похож на масляный радиатор. Он способен прогреть помещение быстрее, но не на много. Конвектор чаще оснащен дополнительными опциями. Наиболее ценной из них является встроенная защита от перегрева. Стенки конвектора не нагреваются до такой степени, чтобы об них можно было обжечься.

Инфракрасный обогреватель отличается от всех остальных моделей весьма значительно. Этот обогреватель не прогревает воздух в помещение, он воздействует непосредственно на людей и предметы. Поэтому его можно использовать не только в помещении, но и на улице.

Тепловентиляторы единственные обогреватели способные прогреть помещение максимально быстро. Но при этом они негативно воздействуют на экологию в помещении. Они сжигают кислород, также способны сжигать и пыль, от чего образуется неприятный запах.

Таким образом можно сказать, что у каждого вида обогревателей есть свои плюсы и минусы.