Выбираем помощника швейной машинки — оверлок

Оверлок используется для обработки краев тканей, поэтому он является незаменимым помощником для швеи, особенно при работе с сыпучими тканями.

Выбираем помощника швейной машинки - оверлокОверлок одновременно обрезает излишки тканей и охватывает их специальным швом, благодаря которому нитки не будут распускаться. Конечно, при всей своей полезности, полностью заменить швейную машину оверлок не может, но вот служить ей полезным дополнением – в самый раз. Оверлок незаменим при работе с трикотажными тканями, благодаря эластичности швов, которыми обрабатывает ткань.

Приобретая оверлок, определитесь с тем, для каких целей он вам больше нужен. Если вы работаете с плотными тканями и трикотажем – обойдитесь покупкой одной из простых моделей. Разнообразием функций и швов они вас не порадуют, такие оверлоки в основном ограничиваются трех- и четырехниточным швом, но переплачивать за то, что вам и не пригодится, не имеет никакого смысла. Более того, для простых оверлоков легко найти запасные части в случае их поломки. У них простое устройство и, соответственно, ремонт делается легче и проще. На сайте http://fotos.ua/shop/overloki/ огромный выбор машинок заходите.

Более серьезные модели могут выполнять еще дополнительные двухниточные швы, которые используются при обработке более тонких материалов.

Самые функциональные, но вместе с этим и самые дорогостоящие оверлоки обладают набором самых разнообразных функций, я ними вы сможете работать с распошивальным швом и швом цепного стежка.

Механизм выполнения швов у оверлока и швейной машины также отличается. В машине за это отвечает челнок, а в оверлоке – петлители. И именно петлители будут показателями того, какие швы может выполнять та или иная модель.

Более простые модели оснащены двумя петлителями – верхним и нижним, которые обеспечивют выполнение трехниточного шва. Именно этот шов лучше всего подходит для обработки сыпучих тканей и одновременной обработки и соединения трикотажных полотен.

2 комментария к записи «Выбираем помощника швейной машинки — оверлок»

  1. Пингбэк: Выгода ипотеки по сравнению с арендой (часть 1) | Новости

  2. Пингбэк: Как утеплить дом с помощью пенопласта? | Новости

Комментарии закрыты.