Выгода ипотеки по сравнению с арендой (часть 1)

Сейчас многих интересует вопрос, что же выгоднее выбрать – жилье в кредит либо же его аренду. С одной стороны очевидным может показаться, что выгодной является аренда, потому что придется платить за нее намного меньше. Однако надо понимать, что человек при этом получает взамен.

Выгода ипотеки по сравнению с арендой (часть 1)Жизнь на чемоданах, из-за чего могут ограничиваться права, возникать разнообразные ссоры с владельцем недвижимости. Также обычно не удается нормально устроить собственный быт, в особенности, если приходится часто менять место жительство. В действительности выгодность аренды представляет собой некую утопию.

Например, без согласия арендодателя вряд ли получится нормально подключиться к кабельному телевидению, Интернету, подключить какую-либо бытовую технику и т.д. А если в семье есть дети, то жизнь в арендованных квартирах вовсе может стать довольно непростой. Это же относится и к тем, у кого есть домашние любимцы или даже несколько животных. Сейчас стало легче и проще купить однокомнатную квартиру в москве чем снимать её годами.

Снять квартиру

Если снимать квартиру, то обычно приходиться смириться с тем, что жизнь не будет слишком приватной, потому что арендодатели, особенно пожилые люди, любят весьма часто «посещать» вою квартиру в не самое удобное время, а иногда даже, когда арендаторов просто нет дома. Но вряд ли кому-то понравится, что кто-то посторонний может копаться в вещах, пока человека не будет дома.

Существует еще одна не самая приятная, потому что зачастую владельцы жилья думают, что они могут хранить в собственной квартире практически все, что угодно, потому что они просто жалеют выбросить ненужные вещи. Это может быть старая мебель, разнообразные коробки из-под техники, сломанные инструменты, телевизоры и т.д. Обычно никого не волнует то, что в квартире проживают люди, нуждающиеся в достаточном количестве личного пространства. По этой причине не надо удивляться, если когда-то придет осознание проживания в бардаке, на складе с ненужными вещами, из-за чего придется срочно подыскивать новый вариант жилья. Именно по этому стоить всерьез поразмыслить об ипотеке.

Кредит на покупку недвижимости бывает довольно дорогим. Зачастую его стоимость даже и близко нельзя сравнить с теми деньгами, которые надо отдавать за аренду. Однако тут надо думать, потому что арендная плата может подниматься, при этом довольно часто.

2 комментария к записи «Выгода ипотеки по сравнению с арендой (часть 1)»

  1. Пингбэк: Выгода ипотеки по сравнению с арендой (часть 2) | Новости

  2. Пингбэк: Светильники для натяжного потолка | Новости

Комментарии закрыты.