Элитный сланец для кровли

Плюсы и минусы сланцевой кровли

 

Сланцевая черепица имеет долгую и легендарную историю. Некоторые старинные храмы сохранили сланцевую кровлю до настоящего времени. Сланец  известен  как один из самых высококачественных кровельных материалов, имеющих самый длительный срок использования.  С другой стороны, высокая стоимость, непростой монтаж и относительная хрупкость сланцевой кровельной черепицы означают, что этот материал не для всех. Рассмотрим плюсы и минусы сланцевой кровли.

 

Плюсы

 

 

Кровля из сланцевой плитки  имеет огромное преимущество уже в том, что это натуральный продукт, камень, не подвергшийся химической обработке. Сланец имеет красивый внешний вид и может служить практически без ремонта нескольким поколениям. Обратимся к мнениям домовладельцев.

 

  • Почему мы выбираем сланцевую кровлю? Да уже потому, что она натуральна и просто красива. Широкий диапазон цветов сланцевых плиток, который включает серый, зелёный, фиолетовый, чёрный, красный и пёстрые плитки. Это позволяет не только выбрать любимый цвет, но и сочетать различные цвета, создавать на крыше рисунок. 

 

  • 150 лет является разумным ожиданием долговечности сланцевой крыши, если крыша правильно установлена. Это большой плюс в отрасли, где многие кровельные системы необходимо менять через 20 или 30 лет службы.
  • Сланец это камень, а камень не горит. Известные в истории многочисленные пожары уничтожали огромные участки жилых кварталов. Во многих странах запрещалось строительство домов из горючих материалов. Каменный дом со сланцевой крышей менее всего подвержен воздействию огненной стихии.

 

 

 

 

Минусы

 

Наиболее заметным препятствием, когда дело доходит до установки сланцевой черепичной крыши на вашем доме, является высокая стоимость. Кроме этого, домовладельцы должны знать жёсткие требования по установке, хрупкость сланцевых плиток,  осложнения, которые возникают при замене поврежденных сланцевых плиток. Поэтому очень важен выбор подрядчика. Хороший подрядчик, например такой,  как московская компания Экокров, имеет большой опыт работы и множество положительных отзывов. Следует помнить, что правильно установленная сланцевая кровля прослужит столетие и больше, а плохо установленная принесёт вам головную боль.

 

Вторым недостатком является вес. Вес сланца кровельной черепицы составляет от 25 до 55 кг на метр квадратный.  Это требует не только прочной конструкции крыши, но и прочных стен и фундамента. 

 

  Затраты

 

Как упоминалось ранее, стоимость сланцевой кровельной черепицы, вероятно, самая высокая среди других кровельных материалов. Но это первоначальные инвестиции. Если учитывать срок службы, стоимость сланцевой кровли с учётом расходов на ремонт и замену, не только не выше средней стоимости наиболее популярных кровельных материалов, но в целом может быть и меньше.

Один комментарий к записи «Элитный сланец для кровли»

  1. Пингбэк: Выбираем помощника швейной машинки - оверлок | Новости

Комментарии закрыты.